Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

30.05.09
    День добрый, сын наш. Нести добро по совести, по велению сердца. Не зря люди оценивают труд – добросовестью. Добросовестный труд - критерий качества, зеркало деяний человека. Любое действо, в котором есть добро исходящее из сердца – есть деяние высшее,  проявление воли сердца, души человеческой.
    Поэтому не может быть труда унизительного, рабского и тому подобного, если течет через труд добро из чистого источника. Какая разница, что делает человек, если труд добросовестный, значит он во благо.
Что значит добро по совести? Высший свет, дух человека проявляется в мир, по каналу связи человека с миром высшим. Через эту связь души с Богом, проявляют люди энергии любви в мир окружающий, осветляя его, одухотворяя. Т.е. добро по совести – это ни что иное, как проявление высшего духа в мир земной. Одухотворение мира, т.е. подъем его на следующую ступень эволюции.
    Так, а теперь, посмотрите на себя и проанализируйте, когда ваш труд был добросовестным, а когда через силу, с раздражением, ленью или неохотой? Когда через силу труд, кончаются силы, наступает усталость, разряжается аккумулятор жизни. Когда же есть настрой и знание, что добросовестный труд – это проявление света Божьего в мир, тогда, по этому каналу устремляются энергии, вы это состояние называете вдохновением. Устремляются помощники небесные, в радости, что есть возможность принести миру одухотворение и очищение. Любой добросовестный труд приносит ликование и радость, и нет усталости духовной от такого любимого труда. Да, есть усталость физическая, но это от того, что несовершенно тело физическое, но и оно осветляется и укрепляется светом, проходящим по каналу в мир через душу и сердце человеческое.
    Что бы вы не делали, какие бы мысли не отправляли в мир, помните о добре и совести, о том свете, каким насыщаете мир свой и мир Земли.
    Ваши Учителя.
Go to top