Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

29.05.09
    Дух должен быть в труде. Дух, энергия мысли имеют структуру близкую к стихии огня, а огонь – это постоянное движение. Камень лежит неподвижно, а воздух омывает его, он свободен, так и мысль человеческая, она постоянно в полете.
    Почему человек постоянно в труде, в движении? А иначе начнется разрушение, любой застой – это разрушение. Если мысль не направить самому, не задействовать её, она найдёт себе «хозяина» и устремляется туда. Проанализируй, о чём думаешь, какие мысли возникают в праздности? Иногда, сам удивляешься, какая только гадость не всплывает. Почему гадость, почему мысли низкие? А это характеристика твоего внутреннего мира, мира сущностей, это и есть характер личностной, истинный. Это то поле каждодневности куда опускается для работы огонь мысли и оживляет ту или иную информационную клетку. В каждой такой клеточке запечатлён какой – либо опыт и заархивирован там, но лежит таким, каким было пережитое чувство. А многие ли могут вспомнить светлые, чистые, искренние поступки прежних лет? Вот, потому и всплывают мысли  в полном соответствии прежним энергиям. Пожинаем то, что посеяли.
    Вот почему и нужен постоянный духовный труд, мысли должны быть управляемы и насыщены новым содержанием, новым основанием, тогда, даже в минуты отвлеченности мысли будут сияющие в красоте и гармонии. Дозор постоянный нужен за энергией мысли.
    А что делать с этими гаденькими, что появляются изнутри или проникают снаружи? А встречать их светом любви, не раскручивать и не подпитывать содержание, не давать им рост своим вниманием, не оживлять, окунаясь в эти отрицательные, разрушительные энергии.      А попросить прощение – если обидели кого – то, простить себя, попросить прощение у души своей, и таким образом растворить в огне любви, этот негатив, а ещё лучше, превратить её в противоположность. Сделав анализ на будущее, запрограммировать информационную клетку заново, энергией положительной. Так и происходит очищение отрицательных событий. Время лечит, время само растворяет отрицательные энергии, события, но матрица то остается, и если напитать эту матрицу энергией духа, она оживёт и вновь заполнит сферу человека. Потому   нужна трансмутация этой матрицы, её огненное преобразование, чтобы событие это, после анализа уже освободилась от негатива.
    Мысль оживляет всё, к чему прикасается, поэтому быть хозяином своей мысли, значит стать творцом, но творить добро. Очень узка тропа идущего над бездной.
    В Мир Тонкий приходит человек со всеми своими матрицами нажитого опыта земной жизни, и пред Всевышним оживают они, показывая все поступки, все мысли, что пережил человек, по ним и благодать Господня. Здесь на земле, нужно заботиться о чистоте духовной, чтобы было что предъявить на экзамене за прожитую жизнь.
    Твои Учителя.
Go to top