Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

27.05.09.
    Грань искренности и самости можно определить по мыслям и поступкам своим. Для кого пишется книга, для людей или же это откровения, полученные лично, книга   эта для поучения или же высший поток, идущий из сердца. Музыка, написанная в угоду окружающих, не долговечна, ибо она для сиюминутного, когда же в музыке вибрирует каждый нерв, мысль, желания, то это музыка вечности, ибо услышал композитор сердцем своим всю мощь и красоту надземную. Вот и получается, чем молчаливее для других, тем искреннее для Бога. Словоблудие, пустозвонство – они всё внешнего характера явления, не затрагивают внутренний мир человека, не меняют его качеств. Молчание же, это нагнетание огня внутреннего, это формирование критической массы ядерного синтеза. Жить надо внутренним миром, ведь в нём столько явлений не познанных, это такая кладовая сокровищ.
    Вот, когда в этом огне мира внутреннего созреет поэзия, музыка, слова, мысли, тогда ими можно поделиться с миром, но очень бережно и осторожно, ибо всё не понятое, не принятое, болью возвращается отдающему.
И нельзя скрыться, спрятаться, со светом этим нужно жить, пусть не так как все, пусть вороной белой, главное будет достигнуто: душа – она выполнит долг свой, став ядром, сияющим для будущего.
    Не гордыню подпитывать, вот, мол, какой я умный и талантливый, этим только распыляется огонь Божественный, а пытаться услышать, принять и передать красоту высшую в мир, знания принести, чистоту и радость от соприкосновения с огнём высшим.
    Твои Учителя.
Go to top