Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

26.05.09.
    Доброе утро сын наш. Как добиться понимания чувства искренности, доброты, преданности, торжественности? Как отделить эти кристаллы чувства от хаоса повседневности, суеты и серости. Мыслить и чувствовать ярко, чистыми красками рисовать на холсте жизни.
    Любовь, преданность, торжественность нужны при молитве, и всё это в тишине храма внутреннего. Постоянно мешают, вмешиваются посторонние мысли, разрушая гармонию какого – либо чувства. Почему? Ответ в самом человеке. Вспомните, когда человек молится неистово, искренне? Когда попал в беду, когда кругом него горе. Сила обращения к Богу, к ангелам хранителям, в такие минуты – огромна, чувства также сильны своей искренностью. Так вот такие порывы очень редки, и проявляются они во время общей беды. Но почему же в обычной жизни – серость и муть в чувствах? Что мешает людям не через катаклизмы, а в самой обычной жизни проявлять все эти качества в наивысшей их чистоте? Незрелость духовная и невежество, лень и слабость духа. Проявлять качества духовные в обычной жизни, удержать чистоту красок – вот настоящий подвиг. «Честь имею» говорят военные, да, именно честь, честность, искренность, являют ту духовную высоту в человеке.
    Вас удивляют и поражают люди  интеллигентные. Истинная интеллигентность не в образовании и манерах, она в чувствах собственного достоинства и в простоте, уважении, силе духа. Склоняет голову даже невежество перед силой духа простой интеллигентной женщиной, и звереет перед несгибаемой волей мужчины. Разве такое поведение не пример чистоты, тех качеств, которые могут нести по жизни люди?
    Пробуждение и укрепление качеств, да не сразу, но шаг за шагом укреплять в себе чистоту красок духовных, озарять и укреплять мир вокруг, выжигая грязь и серость будней.
    Твои Учителя.
Go to top