Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

11.03.09.

    Да, нетерпение – одно из основных отрицательных качеств человечества. Оно играет большую роль в тормозе эволюционного развития.
    Вообще проявление любого негатива – это знак отсутствия анализа человеком своего поведения, своего дня жизненного. Дни несутся с невероятной быстротой один за другим, когда проводятся в бездействии, лени душевной, и замедляют свой бег, когда человек начинает трудиться, каждое утро, каждый вечер.
    Вечером нужно тщательно обдумать каждую встречу дня, каждое испытание, узнать его, дать ему название, для наглядности – можно записать коротко в тетрадку. В графе «испытание(или проверка)» - пишем, например, терпение, а в графе «результат» - пройдена  эта проверка или нет. Каждый день вы будете видеть, каковы ваши успехи.
    Итак, нетерпение. Это суть неприятие в другом человеке его урока. Все люди, окружающие вас, так же, как и вы, проходят свои уроки. И каждый – по-своему, индивидуально, исходя из того, на какой ступени развития он находится. Он решает свои жизненные проблемы теми способами, которые он наработал к этому времени. Он использует те инструменты, которые имеет на сегодняшний день. Если это хитрость, лень, изворотливость – вот этим он и оперирует, преодолевая трудности своего идущего дня.
    Со стороны очень хорошо видно, какими качествами обладает человек, какие качества он использует. Самому же человеку, к сожалению, этого не видно. Поэтому и призывают вас к каждодневному анализу своего поведения, своих поступков. Причем бескомпромиссного анализа, осознавая, что в ваших интересах вскрыть «гнойник» и освободить Дух от терзающих его сущностей.
    Итак, когда вам со стороны хорошо видны сущности, владеющие человеком – это одна ступень развития. Следующая же ступень – когда человек осознаёт их и начинает понимать, что это плохо: жадность, гнев и многое другое, он начинает понимать это и скрывать от окружающих свои пороки. Он на людях начинает поступать так, чтобы все видели, что он совсем не жадный, и не злой, и весёлый, и если его эволюционное развитие продолжается, то внутри себя он борется с этими своими недостатками.
    Бывает, на это уходит одна жизнь, а бывает, что на каждую ступень – по несколько жизней. Всё зависит от уровня Сознания человека, от его стремления – к духовности, или к материальности.
    А ваше нетерпение – это когда вы видите только следствие – проявление человеком лени, злости, себялюбия, и не понимаете, не анализируете, что есть причина – нахождение человека на той ступени развития, которой присущи все эти качества. И каждый человек, так или иначе, медленно или очень медленно, находится в стадии борьбы, в стадии медленного эволюционного развития.
    В этом медленном потоке медленного эволюционного развития, если его Сознание не предпринимает никаких попыток ускориться.
    Все люди, вас окружающие, они не ходят в такую школу, как вы, и не получают таких знаний, как вы, они просто среднестатистическая единица народа, эволюцию которого пытаются вести и медленно ведут энергии, идущие на Землю.
    А теперь подумайте, как быстро развиваетесь  вы, ученики школы, получающие знания, объясняющие вам причины следствий, раскрывающие вам внутренний механизм действия внешних процессов, так интересующие вас. Ускорилось ли ваше развитие, стали ли вы более сознательными, более понимающими, более терпимыми? Не очень? Вот так, дети наши. Но мы ведь относимся к вам очень терпимо, видя ваше несовершенство, ваше медленное изменение. Может нам тоже очень хочется, чтобы вы развивались намного быстрее, но мы понимаем, что это трудно, и терпеливо ждём, пестуя вас, терпеливо объясняя об одном и том же по многу раз, зная, что весна уже на пороге, и Земля – как огромный луг, ещё даже без единой зелёной травинки, но уже скоро он под лучами Солнца зазеленеет, и покроется прекрасными цветами. Вы же, наши ученики, это первые нераскрывшиеся бутоны, и мы терпеливо ждём и помогаем вам расцвести.
    Так будьте же и вы терпимы ко всему, что вас окружает. К каждому человеку. Понимая, что тот находится на своей эволюционной ступени развития. Помогите, если это в ваших силах. И не лезьте, если вас не просят, не мешайте каждому идти своей дорогой, используя для этого свои силы, своё понимание, своё осознание. Каждый должен самостоятельно превратиться в самодостаточную духовную сущность, отвечающую всем требованиям того мира, в котором ей предстоит жить и развиваться дальше.
Go to top