Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

    Здравствуй, дочка. Работа физического плана вами, людьми, делается, как правило, через усилие над ленью. Вы сами создали этот мир, эти условия и условности. Работа не приносит удовлетворения, удовольствия, она в тягость. Это бремя, которое нужно нести, чтобы заработать на хлеб насущный. Но мы учим любое дело начинать с любовью. Воспитывать её в себе, растить и тогда все будет много иначе. С любовью, с благодарностью учим жить и подходить к любому вопросу, проблеме, делу. С утра не клясть необходимость работать, а поблагодарить за то, что можешь встать и пойти, за то, сто есть возможность, умение зарабатывать на мирские блага. Если работа не любима, дни, проведенные за ней, кажутся нескончаемо долгими, тяжелыми. Но, если поменять в голове, сознании отношение к этому, то, не меняясь снаружи, все в другом свете откроется, поверь. Знаешь, что бытие творится изнутри сознания и отражает его. Хочешь быть счастливым? Быть Здоровым? Будь им! Довольным? Будь! Строй свой день и свою жизнь. В радости живи, не жди чего-то, а сегодня и сейчас живи, работай, мудрей. Расти в себе чистое, светлое, благодарное чувство любви ко всему чему прикасаешься.
    Учитель.

    … У нас  в мире тонком нет дня и нет ночи, нет времени на сон, восстановления тела физического. Действует совершенно другие законы, другой режим. Вам же, людям земным, необходимо время на отдых, еду, сон.  К чему это говорю? Во власти времени находятся все, кто-то это понимает, кто-то нет. Но время безжалостно ко всему, у него свои задачи. Это живая материя, предназначенная регулировать ход и смену эпох, дней, часов, секунд. Это движение, необходимое всему живому. Оно требует к себе уважения, понимания и осознания. Каждый миг предназначен для чего-либо, ничего не стоит в этот миг на месте, все движется. Лишь человек разумом своим не понимает, что не вернуть этот миг, день, год. Он прошел, унося с собой все, что сбылось и что не сбылось. И из этих мгновений складывается жизнь. Именно в них она проходит, растворяется, это и есть то, за чем пришли. Ни завтра, ни вчера, сейчас - жизнь. Мы уже говорили о скоротечности и о важности времени бега, но осознания полного нет. Иначе не было бы разочарований, обид, апатии, грусти. Иначе была бы радость от бытия, от жизни, от свершений. Иначе была бы благодарность, свет внутренний и любовь к жизни, стремление жить и трудиться. Все здесь временно, все время заберет с собой, тебе оставит лишь то, что в душе накопишь и дальше понести сможешь. Остальное останется вчера. Больше размышляй, больше в тишине с собой наедине оставайся.
    Учитель твой.
Go to top