Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

04.08.08
    Доброе утро, сын наш. Жизненный опыт. Часто люди путают количество прожитых лет с набранным жизненным опытом. Что такое опыт? Даже в школьной лаборатории, опыты проводятся не каждый день. Опыт, как познание определенного явления, определенного качества, что в психодуховном плане, что в материальном, хотя и это деление условно. Наработка опыта – это прививка определенных качеств. Что значит прививка? Это познание на себе, переживание событий, через это переживание, психодуховное взаимодействие получает матрица души, информацию, заполняется определенная ее ячейка. Например, отношение к материальному благу, так называемая жадность, через отношение к благам формируется духовное к ним отношение, формируется отношение триады к благам материальным.
    Безусловно, первичен был инстинкт приобретения, но это всего лишь слепое притяжение, осознанное отношение приходит позже, по мере созревания. О духовной зрелости можно видеть по отношению человека к благам. Куда направляются они, как используются. В конечном итоге, количество благ будет расти до бесконечности, и что будет делать человек с этим доверенным мировым пространством? Изучать его? Понимать? Нести ответственность за  его развитие и благость? Или же окружит своей жадностью и уничтожит, нарушив все жизненные связи в доверенном мире.  
    Краеугольным понятием становится отношение к благам.
    Если есть понимание того, что любые блага – это любовь, её сила, доверяется человеку, доверяется и проверяется его зрелость. Растет человек и растет мир окружающий, все теснее сближаясь в гармонии. Несоответствие выявленное, всего лишь не пройденный урок. Стремление к познанию и самоотверженности – врата открытые для сотрудничества.
    Твои Учителя.
Go to top