Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

06.07.08.


    Доброе утро, сын наш. Красота и гармония, причина и следствие. Проявление красоты порождает гармонию. Красота – это действо, в которое вовлечены все доступные органы чувств, это и область мыслительная. Проявление красоты в жизни своей – это жизнь по зову сердца, по совести. Через красоту, как образ действия, человек сооружает гармонию внутри себя и вокруг себя.
    Осеняя себя крестом, человек единит себя с бесконечностью мировых энергий, «…как на небеси, так и на земли», т.е. раскрываются миры надземные и земные, в которых живет человек.
    Являть красоту во всех мирах, начиная с самого себя, ближайшего окружения и все шире и шире, вмещая в сознание все пространства, до бесконечности, и все это – Бог, принятый человеческим сердцем.
    Каждый человек представляет мир вмещенный, объятый своим сознанием. Потому миров столько, сколько и людей. Сумма этих мировоззрений создает мировой эгрегор человечества, который единится с мирами высшими. Таким образом, расширяет Господь свои владения, меняется сам через своих детей. Благо всего зависит от блага каждого. Творит человек красоту в своей вселенной, значит, приносит и Господу свет новый, творит гадость – значит разрушает.
    Не бывает такого, что человек, живя в невежестве, не вносит дисгармонию в мир Божественный. Каждый пьяница, дебошир, или же говорящий: «Ни кого не трогаю и живу как хочу», все равно вносит дисбаланс. Красота таким образом – явление Божественное, сила проявления Воли Всевышней, для развития мироздания.

    Твои Учителя.

Go to top