Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

29.05.08.
     Доброе утро, сын наш. Только труд может изменять качества человека, ибо трудовая жизнь это поток энергий. Вода точит камень, так и труд повседневный разрушает, источает старые качества, наработанные веками прошлых жизней. Труд осознанный, направленный на проявление светлых, чистых помыслов. Труд – как вид жизнедеятельности, тогда будет возможна трансмутация,  т.е. изменение сути человеческой.
    В каждом человеке складывается  мир, подобный окружающему. Человек прислушивается только к обществу людей, а не к голосу эволюции - голосу души. Внутри человека – два мира, два полюса. Светлый полюс эволюции – Душа, и другой,  хозяин сложившейся жизни – личность. Бюрократия личности не дает развития таким качествам как совесть, любовь, милосердие. Личность – у неё задача инерционная: удержать молекулярную жизнь, в этом она опирается на инстинкты.
    Когда человек начинает осознавать свою душу, чувствовать её, то внутри него пробуждается противодействие со стороны личности. Этот процесс переосмысления всего себя, познания себя – и есть осветление внутреннее. Сложно в этот момент перестройки руководить своими действиями, эмоциями. Все светлые устремления вызывают сопротивление, ведь эти энергии новы для внутреннего мира, трудно человеку принять и жить в новых энергиях, борьба идет постоянная, борьба с самим собой. Но это не раздвоение личности, это переплавка, сжигание грязи внутренней – это очищение.
    Так вот, труд, труд на благо общего, во славу жизни Земной и Небесной и являются тем горнилом, в котором сгорают старые одежды и ткутся новые, соответствующие новому наступающему миру.
    Твои Учителя.
Go to top