Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

05.05.08.


    Доброе утро, сын наш. Одного желания красоты, мира, любви – мало, по сравнению с тем негативом, что царит в мире. Любовь должна быть активной силой. Для того, чтобы человек изменил свои устремления к удовлетворениям инстинктов, нужны такие же яркие, мощные альтернативные примеры. То есть, пробуждать ответственность к своему образу жизни, показывать на примерах, объяснять то, что происходит с людьми, не соблюдающими своего предназначения.
    Чтобы человек реально осознал пагубность своего образа жизни, нужно объяснять причины, с огромным терпением, каждому человеку по отдельности. Достучаться можно в одну дверь, чтобы она открылась.
    Альтернативным отношением к миру, может быть жизнь людей, пробуждающихся, их поведение. Человеку спящему, не видны его заблуждения, он живет в своем замкнутом мире, и думает, что он прав в своих проявлениях. Задача трудная, чтобы помочь открыться глазам и увидеть, кто же на самом деле управляет человеком. Почему люди не могут отказаться от праздности, лени, удовольствий? Все призывы будут тщетны, если человек сам в себе не обнаружит   всех тех монстров, которые в нем паразитируют и держат его в оковах материальных и психических благ удовольствий. Попробуйте объяснить пьянице пагубность водки, очень редко пробуждается сознание на борьбу с недугом, чаще разрушение организма и страх заставляют задуматься, нет доброй воли и устремления к здоровому образу жизни, потому, что человек не видит и не осознает разницы, жить, потакая инстинктам или же жить в духовности. Человек не видит других радостей, как кроме тех, что дают ему чревоугодие, власть, зависть и тому подобные чувства и желания. Люди обращаются к Богу, к духовным истокам, когда их припекает, но опять же, как только получают благодать выздоровления – «получку», опять бегут спускать «деньги»  на свои удовольствия, спешат накормить своих, изголодавшихся детишек-монстров.
    Каждый человек, идущий по пути света, может: озарять мир вокруг себя, учиться сам и учить других, видеть радость и красоту мира вокруг, творить мир новый - трудом своим, образом жизни, заменять удовольствия низменные на радость от стремления к чистоте, доброте, любви. Все в свободной воле человека.

    Твои Учителя.

Go to top