Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

06.04.08.
    Доброе утро, сын наш. Доброта человеческая, на чем держится? Откуда берется доброта? Почему одни добрые, а другие злые? И как, проявление доброты влияет на здоровье?
    Рассмотрим вопрос здоровья. Здоровый человек не тот, кто всего себя посвящает своему телу, нет. Здоровье – это не застывшая структура энергий внутри человека, здоровье – это качество гармоничного взаимодействия человека и природы. Качественный рост человеческого сознания и воздействие новых энергий на тело, мир физический. Человек постоянно изменяется по своему качеству, и здоровый человек тот, кто изменяется гармонически в каждом виде энергий, царящих в нем. Все связано воедино, и дух, и душа и органы тела. Если главная задача человека – эволюция, т.е. изменение, то не должно быть перекосов в росте отдельных систем мира, под названием  человек.  Нельзя считать здоровым человека, имеющего совершенное тело по форме, но не развитое сознание.
    Теперь об энергии доброты. Сама доброта является проявлением любви. Миром правит энергия любви, благодаря энергии любви Создателя, живет и эволюционирует мир, потому доброта несет силу созидающую и  становится сподвижником  здоровья. Там, где царит свет доброты, там меньше и болезней, т.к. причина болезней – дисгармония в человеке.  Не является проявлением доброты, когда есть забота только о своем благополучии, только о своем здоровье. Почему?  Энергия любви, энергия добра не может быть оторвана из потоков мировых, нельзя взять благодать Господню только для себя. Свет доброты будет живительным тогда, когда человек встанет в этот поток и будет пропускать его через свои сферы жизни, дополняя эти лучи своим добром и любовью, нити энергий высших не могут быть разорваны или закольцованы, они могут пронизывать мир, а человек, принимающий эти потоки, пропускает их через себя, т.е. вступает во взаимодействие. Ну а результат этого взаимодействия – это свет добра излучаемого уже самим человеком. Результатом становится здоровый образ жизни, поведение, значит как следствие – и здоровье физическое, здоровый рост – эволюция.
    Твои Учителя.
Go to top