Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

12.01.2008.

     И мы рады приветствовать тебя, дочка.
     Продолжим наш разговор о силе развитого Сознания.
     Итак, если Сознание достаточно развито, чтобы всегда слышать голос Души и ясно видеть картины событий, последующих в результате того или иного  действия человека, если Сознание развито настолько, что способно управлять Разумом, тогда можно говорить о том, что человек развивается гармонично.
     Развитое Сознание не исключает из жизни человека его испытаний, но позволяет ему четко видеть и понимать их значимость в его земном воплощении, позволяет принимать их с миром, так как в нем живет понимание их необходимости, что только через них сможет он эволюционировать и прийти в высший мир, дабы и там продолжать работать над своим совершенством. В радостном труде над самим собой и в облегчении жизни других людей видит он счастье жить на Земле.
     Да, доченька, именно развитое Сознание способно дать эту нескончаемую радость жизни и восторженное желание жить и трудиться на Земле. Именно развитое Сознание позволяет чувствовать и развивать в себе те дремлющие силы бесконечной любви Творца Всевышнего, что живут в вас; живут, но не работают, скрываемые под слоем накоплений, навязанных вам современным обществом ханжества, страхов за свою жизнь и жизнь своих детей и внуков, страхов за свое, так называемое, благополучие, а также и под другими искусственно вами созданными накоплениями гордыни, зависти, уныния, лени.
     Как же можно развить свое Сознание, сделать его свободным от предрассудков?
     Работая над собой! И, прежде всего, это, конечно же, ежедневная работа с лекциями и Учителями вашими. Каждая ваша самостоятельная работа это есть один маленький шаг вперед. Каждый день, проведенный без этой работы, есть остановка. Самодисциплина и анализ каждого дня – вот главные помощники в продвижении к самосовершенству.
     Трудитесь, дети наши.
     Трудитесь...
     Любите свой труд, цените труд и других людей. Мы поможем каждому из вас, кто будет готов сотрудничать с нами.
     Сознание расширяется постепенно. Не враз происходит переход с одного уровня развития на другой. Прежде чем поселиться в уютном доме, сначала нужно его построить. Так и с развитием всех ваших тел. Красивое физическое тело – результат регулярных упорных тренировок. Развитое Сознание с ясным видением мира – это тоже результат регулярного упорного труда. А развитое Сознание, идущее на прямой связи с Душой и разумно руководящее Разумом есть основа, дающая развитие Огненному телу, телу вашего Духа, телу, ведущему вас к бессмертию.
     Это ли не радость, дочка, в каждый миг своей земной жизни ощущать себя бессмертной частью окружающего тебя мира?
     Где бы ты ни был, в каких бы условиях жизни сегодня не находился, какая бы суета вокруг тебя не происходила, ты чувствуешь себя свободным. Ты паришь в мироздании. Ты есть Путь Господний. Тебя окружают только радость, и только любовь.
     Вот такого состояния Души через развитие вашего Сознания мы и желаем вам достигнуть, дети наши.
     Аминь.
         

Ваши Учителя

Go to top