Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

18.08.07


    Доброе утро, сын наш. Одержимость светом. Любое единение неизбежно, вот только с кем и с чем. Зло не нуждается в приглашении и заполняет пространство, не заполненное светом, зло приходит туда сама, ибо это энергия разрушения - разложения. Все то, что не поддерживается силами созидания, разрушается этой вечной субстанцией хаоса, роль хаоса в этом едина с силами света. Именно свет черпает свои элементы строительства из этого океана первичной энергии, строит, создает свои творения, и именно свет использует свои напряжения, изменяет их, чтобы с помощью энергий хаоса видоизменять материю. Как скульптор из глыбы с помощью энергии хаоса растворяет в первичной материи лишние пока детали, части камня.
    В противоположность свету, зло не строит сама, она использует уже готовые строительные конструкции для своих целей. А цель одна, противостоять энергиям созидания. И на этом поприще, зло внедряется в стихии в первичную материю, направляя энергии хаоса разрушения на творения структур жизни. Зло таким образом оживляет энергию хаоса и хаос из силы созидательной, становится на службе темных. Зло само не может контролировать создаваемых монстров разрушения, тем и опасна такая деятельность.
    Мудрость сил светлых и заключается в том, чтобы противостоять силам саморазрушения, этой болезни, которую создают сами люди.

    Твои Учителя.

Go to top