Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

25.10.07.


    Добрый день, сын наш. Инициатива наказуема, часто повторяют на работе земной, иногда оправдывая свою лень, но здесь заложен и кармический принцип. Инициатива как явление оперативности событий, как то мгновение, к которому нельзя опаздывать, это одно. А вмешательство в дела других, забегая на их путь - это другое.
    Так, что же такое инициатива в Учении? Это - шагать в ногу с событиями явленными и не явленными, это жизнь в гармонии.
Что хорошего в том, когда инициативой называют угодничество или жалость, когда берется чужой кармический груз и взваливается на свои плечи, причиняя тем самым вред и себе и ближним, ...и остави нам долги наша, яко же и мы оставляем должником нашим... - так звучит молитва, так ее надо и исполнять.
    Любопытство, также можно отнести к одному из ложных представлений инициативы, когда вмешиваются в еще не произошедшие события, предрешая еще не проявленное. Всему свое время, именно свое и в назначенный час. Не упреждать события, взбалтывая явление, внося в него чуждые энергии, вот что такое инициатива в ложном понимании.
Завтрашние проблемы будете решать завтра, говорит Иисус, в этом заложена гармония событий, в этом возможность отработки кармы каждому идущему.
    Подошла очередь событий, вот тогда и проявляйте инициативу, со всей своей ответственностью, любовью и радостью.
    В каждом мгновении жизни есть свои точки приложения инициативы, нужно только видеть, слышать, чувствовать своим сердцем, где эти мгновения истинной жизни, вашего сейчас.
    Ложная инициатива вносит суетность разрушения, сбивая направленные потоки, внося в них дисгармонию, то есть суетность, можно также отнести к той же категории, что и ложная инициатива.
    Желание помочь, сделать добро, без продуманности действий, без истинного понимания событий, также наносит вред. Желание помочь, может навредить, может быть именно в это время, человеку нужно пережить это испытание, набраться опыта и тем самым укрепиться в духе, а вместо этого кто-то приходит и убирает предназначенное испытание. Вот почему очень важным является просьба человека, только тогда не нарабатывается карма, участниками событий.

    Твои Учителя.

Go to top