Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

27.09.2007.

    И я приветствую тебя, дочка.
    Продолжим тему любви к себе.
    Итак, любовь к себе есть упорный, неустанный труд над собой ради совершенства своей вечной жизни на благо всех, кто живет в мироздании. Любовь к себе выражается через любовь к окружающему миру, в добром отношении ко всем живущим существам на Земле, в благодарном принятии всех обстоятельств и событий своей жизни.
    Все дается во благо вам. И все дается по силам вам Нет испытаний, даваемых вам выше ваших возможностей. Вам может показаться, что вы слышали это уже тысячу и тысячу раз, но почему же тогда, как только вам выпадает возможность пройти серьезное испытание на устойчивость и крепость вашего Духа, вы вновь и вновь вопрошаете «За что, Господи?!» Да не за что, а во имя чего... Во имя вашего движения по лестнице эволюции, во имя вашей любви к себе. Не бывает легких путей восхождения в гору, путей познания себя и путей служения своему высшему «Я» как осознанной части Бога. Бывает лишь различное отношение людей к одним и тем же обстоятельствам жизни. Одни воспринимают испытания свои, как наказание (причем обычно, как незаслуженное) свыше, другие - как будто бы сдают очередной экзамен, упорно и радостно, с благодарностью вынося тот важный жизненный опыт, так необходимый Триаде для достижения гармонии и жизни в высших планах Бытия.
    Подумайте, дети наши, а как вы относитесь к самим себе? Любите ли вы себя? Доверяете ли своему высшему «Я»? Если чувствуете, что нет еще в вас той безусловной любви, что дарована вам Богом, что нет в вас еще полного доверия голосу Души своей, значит надо еще больше работать над собой, найти в себе те божественные качества и таланты, что заложены в вас изначально Всевышним и развить их до совершенства, а монстров-сущностей, рожденных и вскормленных вами за периоды своих воплощений, необходимо усмирить и осветлить своей любовью, дать им возможность переродиться в добродетели ваши.
    Вы скажете: «Легко говорить, да трудно сделать». Мы знаем, как нелегко порой вам бывает на земном плане Бытия. Мы все, Учителя Белого Братства, тоже, как и вы, проходили этапы своей эволюции в борьбе и усмирении страстей и пороков своих. Но если каждый из вас будет честен и откровенен с самим собой до конца, скажите, действительно ли вы работаете в полную силу? Действительно ли все свои силы и устремления вы вкладываете в работу над своим совершенством? Бывают ли в вашей жизни моменты, когда вы знаете, н не делает?
    Очнитесь, дети наши. Очнитесь, ученики и слушатели наши. Времени на раскачку нет. «Знать» значит «уметь». Так умейте же настроить свою повседневную жизнь согласно законам жизни Бытия всего мироздания. И начать необходимо с любви. С любви к самому себе.
    Аминь.
    Твой Друг и Учитель.

Go to top