Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

15.08.2007.

    ...приветствуем тебя, дочь наша.
    О чем говорить будем, думаешь ты. О любви. Да-да. Опять о любви. И конечно же о ЛЮБВИ. О той всепобеждающей любви, что имеет силу необыкновенную; силу, которая способна разрушить все преграды сил зла на пути к Свету; которая способна оживлять и возрождать души земные, обращать их к Свету и давать им спасение в вечном движении эволюции к своему совершенству.
    Как взрастить в себе эту любовь, чтобы могла и «страдания» превращать в радости? Только работая над собой, строго контролируя свои мысли и чувства, ежедневно, ежечасно, ежеминутно принимая на себя полную ответственность за большое и малое, помысленное и сделанное.
    А как же научить себя столь жесткому контролю своих мыслей, чувств и поступков? Думать не о себе надо, а о других. Каждую свою встречу начинайте и кончайте с мыслью о том, как и чем вы можете быть полезны встреченному вами человеку. Мы уже много раз говорили, но повторимся еще, что порой бывает достаточно доброго взгляда, светлой, искренней улыбки, одного-единственного ободряющего или участливого слова для того, чтобы развязать связанные вами в ряде воплощений кармические узелки. Но иногда бывает и иначе. Бывают такие серьезные завязки кармы, что нужно собрать всю свою волю в кулак, призвать на помощь все свое терпение и сострадание к ближнему, не осудить, не оскорбить, не унизить, но понять и простить. Возможно, что за одни и те же ошибки вам придется учится прощать множество раз близкого вам человека. Множество раз будет посылать вам Вселенная испытания на любовь, веру, терпение и милосердие.
    Когда любишь и веришь, легко прощать. Сострадание к несчастному, непонимающему куда может завести его потакание своим страстям и порокам, рождается автоматически в любящем сердце. Главное, не сидеть сложа руки, но действенно помогать своей любовью заблудшему и заплутавшему в западне темных сил. Говорить, объяснять надо, взывать к лучшим, светлым чувствам такого человека, пробуждать его сердце своим участием и своей любовью, посылать ему энергию своей любви, молится за него, просить Господа, чтобы наставил его на путь истинный да праведный, и чтобы вам помог найти путь к сердцу того, о ком молитесь.
    Нелегко это. Знаем. Тяжело и нам с вами бывает. Но сила любви такова, что нет ей равных. И если помыслы ваши чисты, если вы искренне печетесь о человеке, а не о себе (как бы вам поспокойней да поуютней устроить свою жизнь без лишних проблем), помощь будет. Надо только верить и действовать, используя все посылаемые Небом возможности. Еще раз говорим вам: «ЛЮБИТЕ!». Любите мир. Любите людей. Любите Землю, на которой живете. Любите Вселенную. Дорожите и ее любовью. Любите все вокруг себя. Вы - дети Земли, но вы еще и дети Неба. Пусть любовь Земли и Неба соединится в вас и изливаться будет через вас нескончаемым потоком Света. Чем больше вы сможете отдать, тем больше вы сможете и получить свыше. И не будет для вас неразрешимого вопроса: «Где найти столько любви, чтоб на всех хватило?». Ответ уже есть: «Она в сердце твоем живет изначально и вечно. Только не бойся ее. Откройся и подари ее миру».
    Аминь.
    Твои Учителя

Go to top