Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

26.07.07.


    Доброе утро, сын наш. Добрый и добренький. Сила доброты в её праве истины, быть же добреньким - безволие, подстройка под событие, перекати поле, а не дуб на ветру, вот в чем разница.
    Истоки доброты в уважении и желании истинной любви, помощи в развитии, доброта - это свет в темноте, это лекарство для больного, наконец, это созвучие зову сердца.
    Быть же добреньким, подпитывать ту негативную суть, от которой страдает человек, рядом живущий. Страх за свое благополучие движет человеком добреньким. Нет реальной помощи от такой «доброты».
    Когда человек в горе, в испытании, доброта, как энергия очищения идет прямо в сердце человеческое, снимает пелену с глаз, пробуждает разум, очищает его от тяжести туч, проясняется сознание, и беда, казавшаяся такой необъятной, становится зримой и понятной, понятной становится и ситуация, а раз так, то человек может вздохнуть полной грудью, засучить рукава и приняться за дело преодоления испытания жизни. Таким образом, доброта сердечная помощник сердцу жаждущему.
    Быть добреньким, поплакаться, погладить сочувственно по голове, без искренности сердца, не помогает, а еще больше затуманивает разум. Легче становится, но эта легкость от тог, что насытились сущности обоих плачущих, но проблема осталась нерешенной, её спрятали сущности, до определенного времени. И будут сущности вытаскивать её на всеобщее обозрение, когда опять проголодаются и будут нуждаться в энергии жалости, а вдруг найдется еще какой добренький, да и подпитает.
    Доброта истинная - огонь, сжигающий мразь темную, она - свет ослепляющий, потому то и не приемлют её чистоту и искренность многие люди, ведь очищающий огонь это боль, но боль осветления.
    Выбор за каждым человеком, готовый принять доброту, всегда найдет её в сердце своем и в сердцах горящих рядом. Тянущийся к свету, озарится огнем её очищения.

    Твои Учителя.

Go to top