Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

29.06.07.


    Доброе утро, сын наш. Понятие равновесия не является каким то статичным, состояние равновесия - это динамика, движение. Равновесие, не весам подобно, но натянутому канату, который тянут две силы в стороны противоположные.
    Так и Земля, жизнь земная, чтобы сохранилось равновесие и обеспечить её развитие, требуются усилия сил светлых, именно Иерархия светлых сил напрягает свои усилия для того, чтобы человечество не сорвалось в пучину хаоса разложения.
Две силы, тьмы и света, хаоса и организованной структуры, противостоят друг другу. Величайшее напряжение сил в природе.
    «Помогает» человечество, своим отрицанием мироустройства силам хаоса, подпитывая его чашу весов, а на другой стороне, живущие в истине, видящие суть происходящего.
    Удерживать равновесие, означает приложение сил светлых, очищающих, означает расширение своего воинства, воинства света. Расширение сознания людей и решение проблемы удержания равновесия - суть одного явления. Если брать отдельного человека, то в нем спроектирована та же модель борьбы сил зла и света. Каждый человек удерживает свое внутреннее равновесие. И судьба мира зависит от того, какая сторона сил победит в человечестве, свет или тьма хаоса разложения.
    Если просвещать сердца, озарять разумы человеческие, то начнется процесс перераспределения сил, каждый человек, покидая темное и принимая светлое, влияет на состояние равновесия общечеловеческое.
    Граница равновесия начинается в каждом человеке, но складываются эти половинки темного и светлого, от плана к плану. На уровне семьи, также действует этот принцип, семья, род, народы, страна, страны, и наконец человечество в целом.
Свет, напрягающий свои силы и тьма, подпитываются устремлениями человеческими. Просвещение, религия, очищение человеческое, любовь человеческая - это не пустые слова, это энергии преобразующие мир, удерживающие его от катастрофы самоуничтожения.
    Роль каждого человека - велика в это время, а роль учеников - особенно. Участие людей в проявлении любви в мир, это помощь самому себе, это сохранение будущего, сохранение существования земной жизни. Напряжение сердец людских - вот тот канат, удерживающий мир на дороге, указанной Создателем.

    Твои Учителя.

Go to top