Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

26.06.07.


    Доброе утро, сын наш. Подобно качелям раскачивается ваш Разум. Сердце, окруженное самыми разными мыслями и желаниями, светит, но не каждая мысль окутывается плащом света внутреннего, нет равновесия и порядка.
    Что значит внутренняя гармония и равновесие для человека? В первую очередь - это цельность внутренняя. Часто человек не задумывается о своем поведении, лесть и ложь, выскакивают наружу, не контролируется язык. Откуда же берутся все эти проявления, от которых страдает сам человек и искренне сожалеет? Это и есть отсутствие цельности и равновесия внутреннего.
    Орудием цельности является контроль и воля человека, слабый дух не может взять под контроль организованности, внутренний мир.
    С чего же начинается путь к внутреннему равновесию и контролю? С сердца, с него все и начинайте. Сердце - ядро, центр мира в человеке. Именно оно является повелителем и ведет человека, именно оно - источник всего, что есть в человеке светлого. Когда сердце своей энергией охватывает каждую мысль человека, руководит каждым действием, тогда наступает равновесие в человеке. Огонь и энергия сердца удерживают целостность, ни какие внешние раздражители не в силах раскачать или внести дисгармонию. Человек, живущий своим сердцем, неуязвим, защищен именно тем, что ни одно из его проявлений не носит случайный характер, не бродят без защиты сердца его мысли по миру, защищает сердце каждое свое дитя, каждый поступок.
    Сущности человеческие пытаются любыми путями ослабить эту гармонию, эту устойчивость, подкрадываясь через самые разные страсти и желания. Но, человек живущий огнем блага, не личного, но блага мира, видит эти уловки, как на ладони, каждая сущность, как извивающийся червь, старается проникнуть в сферу и питаться ею.
    Требуется постоянное напряжение воли, и не только устоять, но и расширять сферу огня, отдавая лучи любви, энергию сердца своим родным и близким, окружению, служению, во славу Создателя, становясь, не пассивным мечущимся существом, а спокойным, светящимся шаром, находящимся в равновесии и спокойно, просто живущим в океане мирских страстей, видя во всем проявление Воли Господа, ведь мир - это и есть проявление Воли Господней, и мир этот - не враг, а жизнь, развивающийся по своим законам. Жить и светить огнем сердца своего в этом окружении, осознавая его истинную суть, и прекрасно и трудно, но эта жизнь Настоящая!

    Твои Учителя.

Go to top