Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

22.08.2022 пн.

О личности и смирении.

Здравствуй, сын наш! Давай сегодня вот о чем поговорим, как же человеку убедить свою личность подчиниться Душе? Ну, вот смотри, если человек сумел поверить в Бога, то этот первый шаг в этом направлении, он уже сделал. Его личность начинает принимать то, что над ней стоит Душа. Но противостояние будет проходить столь долго, пока человек глубоко не уверует в Бога, тогда чертой его характера станет смирение. И именно в этот момент личность начнет сдавать свои позиции. Но это не означает, что это произойдет в одночасье, иногда для этого могут понадобиться и месяцы, и годы, и даже не одно воплощение. От чего это зависит, спросишь ты?

Ну, вот смотри, если человек находится в социуме, то силы для борьбы его личности, будут давать другие личности, они своим примером неверия, и при этом блестящим положением в обществе, очень сильно подпитывают гордыню, и личность начинает активно себя проявлять. В другом случае человек может оказаться в очень бедной семье, и тогда личность, подпитываемая гордыней приниженности, будет талдычить о несуществующей справедливости, и тоже не будет сдавать свои позиции. Но самое сложное, если человек свою личность взрастит на духовных ценностях, то есть будет заниматься оккультными науками, при этом извлекая из них выгоду лишь только для себя лично. В этом случае его личность настолько укрепляется в своем превосходстве, что потом не одно воплощение необходимо, чтобы искупить те грехи, которые человек может натворить за один земной план.

Вот и получается сын наш, что сложнее всего с личностью бороться, если она взращена на какой-то духовной основе. Ведь сущности, которые ей здесь «помогают» очень изощренные, и они могут так запутать человека, такую иллюзию вокруг него создать, что когда все же человек это поймет, уже бывает очень поздно. Поэтому постигая духовные вершины нужно уметь очень внимательно слушать подсказки своей Души, и стараться не путать их с подсказками сущностей. Поэтому, сын наш, смирение и молитва, это две мощные силы, умеющие противостоять хитросплетениям сущностей и личности. Но они будут слабы без труда, ведь именно труд является основой в любом деле. А на сегодня все, с Богом, сын наш, твои Учителя!

Go to top