Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

14.08.2013

    Здравствуй, дочка!
    Работа над собой несет пользу не только для того, кто работает. Этот момент мы пока не рассматривали подробно.
    Итак, работа над качествами принесла в сферу человека дополнительные энергии. Сфера расширяется, так как процесс наполнения энергиями можно сравнить с надуванием воздушного шара. Но сфера не имеет ограничения в размере. Чем больше энергий и чем они светлее и чище, тем ярче горит свет внутри человека, и тем ярче он освещает свое окружение. Вот пример прямого воздействия на других, посредством работы над собственными качествами. Но это лишь часть влияния. Так как взаимодействия между всеми живыми существами не ограничивается лишь прямым воздействием.
    Рассмотрим косвенное влияние. Человек повысил свой уровень вибрации. Он идет по улице, оставляя за собой энергетический шлейф из мельчайших частиц тех энергий, которыми наполнен сам. Эти частицы взаимодействуют с окружающей средой, со всеми, кто с ними соприкоснулся. Далее, все, что мило сердцу человека, наполняется потоком энергии от данного человека. Уровень энергии высок, а потому человек постоянно посылает энергии в пространство, наполняя радостью, благодарностью все вокруг. Он благодарит высшие силы, Солнце, планету и все они шлют ему ответные энергии. Эти энергии самых высоких вибраций из тех, что может вместить в себя сфера человека, но снова в зону влияния этих энергий попадают все, кто соприкасается с этим человеком. Не зря вы замечали, что чувства передаются другим. Звонкий смех, как источник радости, способен заставить улыбнуться хмурого человека. Все это косвенное воздействие работы над собой.
    Чем чище работа, тем шире и сложнее эти взаимодействия, тем большее влияние оказывает человек на других. Любой предмет насыщается его энергиями и несет другим такие же вибрации. И нет конца этим взаимодействиям, так как там включаются возвраты от вспышек света в других сердцах. Лишь только остановив работу над собой, возможно прекратить все взаимосвязи. Схема взаимодействия сложна, но процесс возникновения ее прост – работа над собой.
    С Богом. Твои Учителя.

Go to top