Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

    Совесть человеческая, это открытое понимание своих ошибок, своей неправоты, своей слабости там, где необходимо было проявить жёсткое руководство страной. И дать искреннее понимание себе самому до конца о том, что ты руководитель государства великого, а не хозяин его, без рассуждения, без призыва к ответу. О том, что к тебе не будут предъявлены взыскания по жизни, ибо жизнь твоя в опасности, ежели ты не чист, и не честен в отношении своего государства и своих сограждан, которые положились на тебя всецело, и доверили тебе свою Родину, но ведь она ещё и твоя.
    Помни об этом чиновник, управитель государства, структурным каким-либо подразделением, в котором принимаются ответственные решения о жизни своей родины и человечества населяющего это государство. Ты несёшь ответ во сто крат за все свои действия, и механизмы созданные тобой в этих действиях. Ибо они влекут массу разложения, отторжения того устава, что был основан в территории этой земли, ещё твоими предками. А устои эти прекрасны, и не тебе их ломать или искоренять вообще, опираясь на устои западных стран. Ибо совесть твой лучший друг и попутчик там, где ты стремишься сравнивать своих отцов и дедов с западными устоями, с их нравами и их порядками.
    Соберись с мыслями и честно ответь себе, ты, о чём в сейчас думаешь? О своём тёплом месте, о том, чтобы был в твоей жизни комфорт, уют, богатство, отдых, как у короля, и все твои благи земные. Или все-таки, тебе не хочется потом чувствовать себя последним предателем своей страны, такой великой и такой прекрасной.
    Это разве не ты вложил массу усилий в том, чтобы перестроить мышление своего народа в угоду силам тёмным, в угоду тому, кому это выгодно. Ведь это уже поколение сформировано, и оно уже имеет своих детей. А чему они научены по учебным пособиям запада? А где они помнят о том, кто их предки? Чем Россия богата, какие мастеровые имелись и имеются в землях её? А где та информация о том, что каждый житель России в годы войны и предвоенные годы был, подвергнут или гонениям или репрессиям, погиб за свою землю «малую», которая являлась его полем боя, но Родина его велика, ибо Она была за его совестью? И он Её честно прикрыл своей грудью, а ему тоже хотелось простого человеческого счастья, ему просто хотелось жить, любить, а не умирать.
    Почему же ты придаёшь принципы совести своей, той, которая в тебя была вложена от рождения Силами Свыше. Где эта высокая сила в тебе? В чём она заключается? В твоей слабости, в твоём попрании всего светлого в стране своей. Разве это сила? Это трусость и слабость. Это не делает чести тебе, живущему на такой территории, как российское государство. Не дели его на своё и не своё. Не распоряжайся тем, что не ты создал.
    Бог создал, природа поддержала. Так что же ты себя чувствуешь хозяином и владельцем в плане раздачи «куска пирога» тем, кто нагло на это претендует. Как ты один, или со своими близкими, по праву делёжки можешь раздавать то, общее, что принадлежит всему народу? Ведь эти люди заслужили право жить в этих землях, а значит, и распоряжаться общими богатствами этих земель.
    Да, не для продажи и обогащения, а лишь для того, чтобы себя прокормить, да приумножить богатства страны своей, а не разорить эту страну. Зачем ты попрал свою совесть и запрятал её в далёкий угол, своей тёмной комнаты, в которой блуждает твой разум? Ведь ты не знаешь еще, к какой совести тебя приведёт твоя жадность, наглость, беспечность и желание обладания, здесь на земле. А как твоя же собственная совесть будет с тебя спрашивать в мире Бога, в мире тонком, где все живут по закону совести? Как там ты будешь выглядеть?
    Душа твоя страдает уже в сейчас, ибо это она твоя совесть и судья. Это Ей придётся нести ответ, да и призывать тебя к совести о том, почему ты не жил по Её закону, закону души, где Она чистота и порядок, ибо Она частица Божья, Она безгрешна.
    Но это лишь твои человеческие пороки, хотят всё больше и больше. А зачем? Что с собой заберёшь сундук с деньгами что ли? Или машину дорогостоящую, а может райский уголок Кипра, или ещё каких островов в отдыхе и неге. Да, ты можешь сказать о том, что там тебе неведома жизнь, мол, это всё вымысел и фантазии. А здесь всё тебе видно, всё ты имеешь, и ощущаешь в реальности. Но это ты так думаешь. Это не значит, что на самом то деле всё так и есть. Как раз всё, да наоборот.
Здесь ты в иллюзии, и временна, коротка жизнь земная, а там она, ох как длинна. Ибо там тебе нести ответ. А как его нести, коли ты, здесь живёшь без совести? Значит там боль, великая боль и скорбь ждёт тебя, и переживания о том, что ты не удержался в жизни земной, не устоял от соблазна корысти, наживы и утешения своей плоти во всех её проявлениях.
    Может, задумаешься? Ещё время есть, ты ещё ходишь в земном плотном теле, которое умеет размышлять, а не лишь бы желать и требовать «дай», «дай» и ещё раз «дай». А когда прозвучит фраза твоей совести, «пора бы уже и возвратить». Всё то, что брал, просил, требовал, хотел и в чём наглел, видя себя царём земным. Одумайся, опомнись. Ты простой смертный, как и все. И ни чем особым ты не выделяешься, если только большим числом грехов.
    Так это твой груз тяжести. А эту тяжесть, ох как тяжело отработать, но придётся. Ибо закон един для всех, воздаяние. Что творишь против других, всё вернётся тебе во сто крат. Умей это понять, и примени в сейчас, ибо время течёт, как вода сквозь пальцы. Тебе лишь несут помощь. А ты за неё уцепись, и изо всех сил проси прощения, и самое главное исправляй ситуацию, которая уже в тебе обрела привычку.
Измени своим привычкам, в тебе ещё есть свет. Умей его в себе разглядеть и шагать с ним за руку дружно. Желаем тебе труда в этом действии. Да будет так во истину, ибо истина одна – это совесть.

Go to top