Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

23.02.2013

    Здравствуй, дочка!
    Работая над собой, вы часто сталкиваетесь с такими препятствиями, которые вам кажутся не преодолимыми. И вы начинаете искать возможность избежать их, вместо того, чтобы искать пути преодоления.
    Да, не легко видеть свои недостатки, не легко знать, что ты их сам создал, но если мечтаешь о дальнейшем пути развития, то нужно посмотреть правде в глаза, нужно учиться преодолевать любое препятствие, даже самое трудное и самое не приятное.
    Все, что вы создали, висит на вас тяжким грузом и пока этот груз не будет переработан, движение вперед не возможно. Признать мало, нужно все, что обнаружилось, переработать, осветлить. И никто другой, кроме вас самих, на это не способен.
    Не закрывайте глаза на свои недостатки, работайте над ними, найдите суть их, найдите истоки их рождения и тогда вы сможете найти способы преодоления препятствий. Все, что встречается на пути, приходит не просто так, что бы проверить вас на крепость убеждений, а для ваших качеств, их укрепления, устранения негатива и его последствий. И поэтому вы будете снова и снова сталкиваться с проблемами: в семье, на работе, везде, где можно проявить ваши не отшлифованные грани.
    Развитие бесконечно, поэтому и условия для этого развития будут созданы на протяжении всего пути. Нужно понять это, принять и действовать. Бездействие не даст развития, отчаянье – откатит вас назад. Только понимание того, что трудности нужны в пути, иначе он не преодолим будет. Это как огромная гора, на которой нет уступов. Если она абсолютно гладкая и ровная, то как взобраться на ее вершину?
    Только лишь там, где есть ступени и возможен подъем. И ступени эти – ваши трудности. Они либо вами подготовлены заранее, либо вы их создаете по пути следования. В любом случае ступени нужны для восхождения и потому тот, кто примет свои трудности правильно, сможет продвигаться быстрее, так как не будет растрачивать свои энергии на переживания или страдания.
    Примите правильно свои трудности. Это только ступень – и ничего более. Вот и шагайте по ним с радостью и благодарностью.
    С Богом. Твои Учителя.

Go to top