Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

    Раскаянье человека-это, прежде всего признание в себе самом, тех ошибок, и тех грехов, грехопадения своего. Человек, который отрицает свои грехи, свои ошибки, считая повинным других, другого в том, что якобы другой виновен, что ему, этому человеку приходится так поступать. То это не напользу  тому, кто так считает. Важно и нужно спросить с себя и только с себя. Почему я так поступаю? Что меня к этому склоняет? Какие качества в себе важно и нужно пересмотреть, перестроить на позитивный лад, т.е. на противоположное.
    С гнева, на милость, добро и отзывчивость, в уважении к другому человеку. С раздражения своего и недовольства своего, перейти к удовольствию, и к тому, чтобы тебя всё это устраивало. Непросто себе твердить, как таблицу умножения о том, что меня это устраивает. Нет. А найти корень, тот корень, по причине которого ты не доволен. Почему же тебя всё-таки раздражает то, или иное в этом человеке? И задать себе честно вопрос. А почему он должен быть именно таким, каким хочется мне его видеть. Почему весь мир и всё окружение должно быть мне в угоду, именно так, как хочу я. А может лучше с себя начать?  И пересмотреть свой взгляд к этому человеку, поискав в нём что-то доброе и хорошее. Ведь оно в нём обязательно есть. Хорошее есть в каждом.
    Вот это и есть труд над собой. Да он тяжёл, но именно только этот труд поможет тебе изменить свой взгляд на окружающее, а не окружающее подстраивать под себя. И так по всем своим качествам пройтись. И просить прощения, самое главное, это прощение, прежде всего у Отца Небесного, перед своей душой прекрасной, ибо она-то неповинна в деяниях человеческих желаний и страстей, перед душой другого человека о том, что ты по отношению к нему, так себя ведёшь.
    И стараться исправить в себе все те качества, которые недостойны даже и внимания большого. Умей в себе, в каждом дне, взрастить спокойствие и улыбку. Улыбку к миру, к небу, к природе, неважно, какая за окном погода. Душа-это тонкоэнергетическая субстанция жизни. Зачем ей дождь или снег? Она просто живёт. Она радуется о том, что ей дали шанс прийти на план земной в плотное тело, и пройти весь этот путь именно с теми людьми, с которыми она должна вместе жить и трудиться. Но трудиться-то она должна в любви и в радости к жизни. А как чаще это у вас получается, что вы-то и недовольны своей собственной жизнью. А как же вы ею недовольны, коли вы сами её, и заработали своими поступками и своими действиями из прошлых жизней, да уже и в этой жизни. Значит, есть о чём покаяться и повиниться перед всем светлым и прекрасным. И перед своей жизнью, которую вы так часто кляня, ввергаете сами себя в ещё большие долги перед этой же жизнью. То есть вы ещё сильнее завязываете те узлы, которые наоборот необходимо развязать. Через покаяние, через прощение других.
    Ведь обижаясь на других, вы тянете тяжёлый груз на своём собственном «горбу». Вы обвиняете  кого-то, но не спрашивайте с себя, почему я так себя вёл, веду и т.д. А обида до хорошего не доводит. Она всё больше усугубляет ваши болезни внутри вас, и нервы ваши, и всю вашу жизнь, как в целом. Задавайте себе вопрос на кого обижаетесь, и за что вы обижаетесь на того или другого. И найдите ответ в себе самих, может с себя лучше начать? Отпустите всем всё, ежели даже тот, другой и неправ. Умейте вы прощать. Ибо тяжесть этого груза, вы тянете на себе, и только у вас прибавляется проблем, а не у него. Кайтесь и не бойтесь. Это наоборот лёгкость, а не тяжесть. От этого наступает облегчение вам же. Ведь это вы должны отработать, те наработанные вами грехи. Так к кому же вы предъявляете претензии? Благодарите Матерь-Жизнь, что она даёт вам шанс отработать это всё в земной плоти. 
    Сколько ещё ждут невоплощённых душ своей очереди, дабы пройти рядом в теле с теми, с кем им надо развязать узелки. Они ждут. А вам уже дали эту возможность. Так чем же вы недовольны? Подумайте серьёзно. И слушайте свою душу в тишине своего внутреннего мира. Она вам всегда подскажет, как вам поступить, и что вам делать в любой ситуации. Ибо душа, это мудрость, а разум ещё только учится у неё.
    Бог вам в помощь.

Go to top