Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

07.04.10.
    Утра доброго, сын мой.
    Роль задач, поставленных целей, в изменении качеств. Как влияют на человека его цели?
    Поставить перед собой цель, мечтать о ней, визуализировать – это только представление её как картинки. Но, ведь надо ещё и нарисовать, необходим холст и краски. Так и в жизни, цель – христосознание, но сколько ступенечек к ней - целая лестница, или по аналогии с художником – целая галерея.
    Теперь, цель-мечта определена, нужно стремление к ней, т.е. воля, постоянное желание проявить её в жизнь, тут действует и сердце и разум. Разум удерживает сферу такого образа жизни, несёт как внешнюю так и внутреннюю службу, своего рода министерство иностранных и внутренних дел. Энергия сердца участвует в самом процессе создания картин. И не возможно здесь выделить ведущую роль только сердца, воли или разума, в этом процессе присутствует воистину - гармония триады.
    Бывает заблуждением, когда вся энергетика триады направлена на конечную цель, да, удерживать её необходимо, мечта живёт постоянно, но, надо полюбить сам процесс пути, т.е. рисуя картину нужно получать радость, ибо вдохновение рождается и в самом процессе труда, и это главная составляющая мечты, цели и её достижения.  Все три составляющие являются частями единого, частями жизни. Просто жить, но жить осознанно, с мечтами и стремлением их реализовать. А то получается, лежать на диване и мечтать, устремив всю энергию на мечту, а жизнь, сам процесс отдать сущностям. Нет, свет должен быть в каждой секунде дня, свет –действие, реализующий мечту. Надо рисовать, рисовать жизнь. В этом процессе и присутствует эволюция, и самое важное – идёт работа по единению триады, т.е. растёт сын Божий, мужает, прокладывая дорогу в дом Отчий. Подумай над этим, сын мой.
    Твои Учителя.
Go to top