Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

15.10.09.
    Раздражение внутреннее в свете устремления служения – огромный тормозящий эгрегор. В нем (раздражении) собраны все остатки темного, последний бастион зла в сфере, уплотненное гнездо зла. Как можно победить его?
   Метод прост – метод жемчужины (Айванхов). Окутать эту концентрацию раздражения, недовольства любовью и не пользоваться этой областью энергий вообще никогда, а заменить их добродетелями. То есть, на физическом плане – это доброжелательность и терпение, любовь и справедливость, уважение и совесть. И всё это искренне из самых глубин души. Так можно справиться с привычной жизнью личности и жить по-новому, сознательно изменяя себя, развивая качества новые.
    Когда в сфере ученика начинается осветление, зло концентрируется и проявляет себя одинаково: раздражение, негативное отношение, недовольство и в конце пути предательство – если не пришла окончательная победа, т.е. полный контроль над низшей сферой восьмерки.
    Приучить и заставить личность жить в новом свете интересов, в самоотверженности, а это очень и очень трудно, но это и есть духовный рост человека, это и есть элементарное проявление эволюции человека, прохождение того лепестка жизни, решение тех задач, что стоят перед данным воплощением.
    Твои Учителя.
Go to top