Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

14.02.2009.

    Доброе утро, дочь наша.
    Да. Утреннее время – самое лучшее время для работы, поскольку сознание ученика еще не отягощено заботами и проблемами прошедшего дня, вокруг него тишина, и есть возможность спокойно и не спеша пообщаться с Богом.
    Человек, проснувшись и еще даже не встав с постели, должен поблагодарить Господа и свой мир за то, что он жив, что он снова проснулся, значит, сегодня ему дана еще одна возможность очистить свою карму, отдать свои прошлые долги, помочь себе и роду своему подняться, сбросить оковы невежества и страха; человеку сегодня дан еще один шанс наполниться Светом Земли и Неба и в гармоничном свечении прожить еще один день земной жизни, извлекая тот бесценный жизненный опыт, который так необходим всем для жизни в тонких мирах и для движения по лестнице эволюции.
    Поэтому каждое утро, проснувшись и вставши с постели, очень важно, обращаясь к Небесам, прочесть благодарственную молитву за подарок прожить новую жизнь в наступающем дне, обращаясь с благодарностью к Богу, попросить Высшие силы присутствовать рядом с тобой весь день, направлять тебя в делах праведных, попросить помочь расширить твое сознание, чтобы в течение дня ты мог воспринимать людей и ситуации, исходя не из узкого восприятия своей личности, но видя во всех и во всем божественный промысел Высших сил.
    Встречая таким образом каждое утро, ты постепенно научишься искренне любить мир, расширишь горизонты своего видения и сможешь в течение дня корректировать свои действия, проводить контроль своих мыслей, не поддаваться негативным эмоциям. Прибегая к помощи Высших Божественных сил, ты научишься чувствовать их постоянное незримое присутствие, их помощь тебе, их любовь.
    Вечером обязательно нужно провести анализ прошедшего дня, выявить свои ошибки, разобрать их, сделать соответствующие выводы и спокойно принять их, памятуя о том, что ошибки неизбежны и даже необходимы, что это и есть тот необходимый жизненный опыт, приобретая который человек мужает и растет в Духе своем, живя на Земле. Нужно только обязательно делать анализ каждого дня и находить истинные, глубинные причины своих действий, поступков, мыслей. Нужно уметь признавать свои ошибки просто и искренне, без пафоса и фанатизма. Нужно учиться работать над собой, стремясь исправить выявленные собственные несовершенства.
    Не просто признать себя неправым в какой-то ситуации, еще труднее признать власть над собой гордыни, лени и прочего накопления темных сил, но самое сложное для вас сегодня – это не впасть в отчаяние и не опуститься до бичевания самого себя, а изо дня в день, извлекая на свет и признавая за собой то или иное неприглядное качество, работать над ним. Работать, не ожидая скорых результатов, но терпеливо, упорно, любя осветлять и осветлять свой негатив, постепенно заменяя его добродетелью.
    Процесс осветления личности незаметен и, ох, как тяжел. Труд над собой очень важен и бесконечен. Поэтому не ждите результатов от своей работы. Просто работайте над собой. Сделав этот труд основой и неотъемлемой частью своей жизни, как есть, как пить, как спать, как дышать. Скорей всего вы никогда не узнаете, где и когда произойдут необратимые процессы укрепления вашей светлой сущности, каким образом и в какое время произойдут существенные изменения качества вашей жизни, но, может быть, в один прекрасный момент вы все же сможете почувствовать, что вы свободны, что Свет Божественных сил везде: вокруг вас и внутри вас. Вы увидите, вы поймете, что все ваши неприятности остались в прошлом. Вы перестанете возвращаться мысленно к ним. Вы оцените по достоинству жизнь здесь и сейчас. Вы устремитесь мыслями в будущее, веря в себя, веря в свой Свет, веря во всемогущество Господа Бога, который не оставит вас нигде: ни на Земле, ни на Небе.
    Но а пока нужно трудиться, желая достичь этих высот. И не надо торопить время. Можно поторапливать только себя не отлынивать от работы, не стоять на месте, не отчаиваться от неудач и не опускать руки. Работать всегда и везде, при любых обстоятельствах, не привязываясь к результату.
    В первую очередь нужно менять себя и только себя, и не стремиться изменить мир. Все начинается с тебя и все заканчивается тобой. Позволь миру самому решать, каким ему быть, так же, как мир позволят тебе самому решать, как тебе жить и к чему стремиться.
    А на сегодня все, дочка.
    Аминь.
    Твой Учитель
Go to top