Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

1.11.2007
    Доброе утро, сын наш. Отношение учеников друг к другу. …Видеть свет в каждом, никого не выделяя…В этих словах молитвы выражены  все качества проявляемые человеком к миру. В каждом растении, в каждом животном, в каждом человеке видеть ядро его жизни, и с уважением относиться к его пути, к его развитию. Доброжелательность путников друг другу, сострадание  испытаниям на путях Господних. Каждый путь ядра жизни – это становление, рост, подъем по лестнице в мир света. Видеть в каждом, во всем, это стремление ядра жизни к своему совершенству, это и будет проявлением видения света в каждом.
    Не косматые одежды являются сутью человека, а его душа и дух, истинной ценностью определяется человек – отношением к Богу, силам светлым, отношением к самому себе, как к явлению космическому.
    То, что творит человек с Землей и с самим собой, это тот Ад и Рай, через которые проходит душа человеческая.
    Почему сладок путь порока и горек путь очищения? А это и есть испытание выбором, испытание духу человеческому, его сознанию.
    Ничего земного человек не имеет, кроме своего сознания, кроме того качественного состояния, определяемой качествами триады. А все, что есть на земном плане физическом и служит для этого качественного изменения. Для кого-то земля Рай, человек живет с Землей в гармонии, добре, любви и делает все от него зависящее для блага всего окружения, благодарность, смирение, воля устремляются в жизнь окружающую. Человек устремляет все свои возможности в помощь всем силам небесным для того, чтобы Рай этот мог жить и развиваться дальше. Такой человек с искренней благодарностью относится к Земле, как месту, где душа его получает жизненный опыт, где она растет и крепнет на пути к Господу.
    Но для кого-то Земля это Ад, так как человек любит только самого себя, окружает свой мир заборами самости, живет с закрытым сознанием, подобно зверю, не осознавая, и не признавая законов Божьих. И объективная реальность, мир Божий, как вирус, как клетку зараженную, исправляет такое инородное тело. Не злом является закон Космический, а истинно огнем любви, в соприкосновении с которым превращается в ад жизнь самости человеческой.
    Твои Учителя.
Go to top