Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

13.08.08
    Доброе утро, сын наш. Возглавить свой жизненный путь, сгармонизировать жизнь свою. В любой организованной структуре, даже в хаосе, есть стержень, есть цель, есть напряжение усилий. Человек тоже имеет эту направленность, проблема в её реализации.
    То, что мы называем миссией жизни человека на земле и есть становление, проявление этого устремления. В чем же заключается цель жизни? Синтез, объединение триады: души, духа и сознания. И не просто это объединение, прежде чем соединиться во едино, нужна зрелость, готовность каждого элемента.
    Душа, она является ведущей в этом процессе, она пробуждает сознание и укрепляет дух, идет и обратная отдача – дух и разум укрепляют сердце.
    Для любого единения нужен путь, нужен процесс, нужно время. Просто так, сидя на диване не сотворить единения, ибо во время застоя энергий идет их уменьшение, аккумулятор разряжается. Следовательно, нужна деятельность, нужен труд. Но и труд не сам по себе, а осмысление своего труда, жизни, жизненных ситуаций = это и есть труд, который приносит свои плоды – это новые качества триады. Меняются качества человека в той степени, насколько он вкладывает в события, явления, в жизнь повседневную, энергию сердца, разума и воли.
    В горниле событий и переживаний получает человек новые черты своего истинного лица, лика триады.
    В каждом воплощении оттачиваются эти черты, формируется человек, подобие Бога, его сын и помощник.
    Твои Учителя.
Go to top