Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

07.03.08 г.

 Я тоже приветствую тебя, дочка!

    Посмотри, сколько вокруг вас проблем! Это великое множество ваших сущностей, порождённых вами, требуют к себе внимания. Они дёргают вас за множество ниточек, и вы как куклы, ведомые кукловодом, откликаетесь на каждое дёрганье.
    Становясь старше, вы набираетесь мудрости от набитых шишек, и уже начинаете обрывать ненужные ниточки, т.к. на своём опыте убедились в никчёмности какой-то проблемы, поняли, что она вам абсолютно не нужна. Не актуальна. И вообще не проблема.
    И чем осознаннее и серьёзнее вы обдумываете свою жизнь - тем меньше у вас становится спешки, беготни, суетности, занятости. Вы становитесь спокойнее и степеннее, уравновешеннее. Вы больше не кидаетесь в разные стороны, в надежде успеть везде. Вы осознаёте первоочерёдность действительно нужных и важных дел, и их оказывается не так уж много.
    Чем яснее становится Сознание, тем активнее меняется шкала ценностей человека. Если раньше в корзинку кидались все грибы подряд, то сейчас Сознание отбирает только то, что полезно, что можно.
    Сознание человека - его великий помощник в своей зрелости. Зрелое Сознание помогает человеку понимать, что кроме мелкой ничтожной суеты каждодневной, кроме делишек каких-то вязких, мелочных, недостойных человека - есть совсем другой мир, другие устремления и интересы, стоит только поднять глаза к звёздам.
    Именно зрелость Сознания помогает человеку ощутить себя Человеком, наполниться чувством собственного достоинства, осознать всю ответственность за это звание.
    Зрелое Сознание - как огромный воздушный шар, который поднимает человека над всей мелочностью жизни, позволяя с высоты оценить ситуацию и сделать правильный вывод, принять нужное правильное решение. И глядя назад с высоты своей сегодняшней осознанности - не перестаёте удивляться, как же можно было так жить, так думать, так поступать?
    И начинаете ещё больше понимать, что жизнь прошла в темноте невежества, и благодарить Бога за то, что произошло какое-то чудесное стечение обстоятельств, выведшее именно на эту дорогу, подведшее именно к этой двери; и унимать трепещущее сердце от мысли, что всё могло быть иначе.
    Так меняется мировоззрение человека, живущего на обновляющейся Земле, обдуваемой вихрями новых энергий. Процесс этот медленный, но даже это медленное продвижение гарантировано только при анализе, каждодневном осмыслении всей окружающей человека информации.
    Представьте плавающую в воздухе разноцветную мозаику, из которой вы должны составить новый мир. Вы внимательно всматриваетесь в эти разноцветные осколки, и вдруг понимаете, что тот, который вам нужен - сам плывёт в руки. Это ваше очередное маленькое открытие, от которого радостно замирает сердце. И такие открытия в этом новом мире осознания и анализа - на каждом шагу.
    Этот мир настолько затягивает и завораживает, что абсолютно не хочется из него выходить в эту серую будничную действительность. А в памяти всплывает точно такое же ощущение из детства после прочитанной фантастики о космосе.
    Отличие в том, что Сознание выводит вас к знаниям совсем не фантастическим, а реальным... до неверия и осторожной подозрительности с вашей стороны, потому что настолько пока ваше Сознание мало, что не вмещает весь этот реально существующий мир, и ваша каждодневная работа над собой даст вам возможность расширить своё Сознание, поднять его до вибраций этих фантастических пока для вас реальностей.
    И снова вы подошли к своей исходной точке, центру, с чего всё начинается - необходимости вашей каждодневной работы над собой для расширения вашего Сознания.

    С Богом, дети наши. Аминь.

Go to top