Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

    Дитя мое, познание себя происходит на протяжении всей жизни, и повышение уровня сознания зависит от степени познания в себе Бога - проявления своего истинного «Я», своей истинной сущности. С каждым разом, отождествляя себя со своим духовным аспектом, а не с телом, ты расширяешь доступ к божественному сознанию - этому пласту, этому хранилищу всеобщего сознания планеты. То же с познанием Бога в себе. Научившись понимать себя саму, ты сможешь наблюдать на свою физическую жизнь со стороны. Материальное остается также необходимо тебе, но твое отношение к нему изменится. Твои понятия жизни станут немного другими, а мысль начнет работать по-другому, на более высшем уровне. И желания твои изменятся. Познание себя происходит каждый день, каждый миг, если не будешь опускаться в низменные слои желаний, до исключительно животных инстинктов. Как только интеллект и мысль начинает работать на более высоком уровне от инстинктов, т.е. в духовном направлении, обязательно происходит движение вперед- к расширению своего сознания. Расширение сознания - есть способность расширять доступ к себе для «всеобщего сознания». Ты постепенно «впускаешь» в себя новые силы, мысли, знания, и они уже не покидают твою сферу, которая становится от этого больше и чище, светлее и надежнее. Надежнее она становится не только для твоего тела духовного, но и для физического, запомни это. А тело физическое - твой инструмент для поиска, для развития, для жизни. Поэтому тело физическое все-таки первостепенно, иначе телу духовному там будет неуютно жить.
    Эти два тела взаимосвязаны друг с другом, они не могут друг без друга, и поэтому одинаково важно любить и то, и другое, одинаково важно развивать и то, и другое. В обоих случаях происходит эволюция, влияющая друг на друга. Однако, произойдет сбой, если ты будешь развивать лишь одно тело, надеясь, что автоматически будет развиваться и другое. Нет, развитие должно быть поступательным, взаимосвязанным и равномерным для обоих тел. Воистину, человек способен стать прекрасным и внутри и снаружи, и тем самым притягивать к себе счастливую жизненную обстановку на материальном плане. Ведь чем больше ты сможешь раскрыться в своем духовном развитии, тем больше тебе будет и отдача от внешнего мира. И тогда возможно стать абсолютно счастливым человеком! И критерии абсолютного счастья будут у всех разные, и зависят от уровня познания себя в Боге и от уровня развития сознания.

    Дитя мое, продолжим беседу о развитии Духа и связи тела физического и тела Души. Итак, мы выяснили, что развитие духовное позволяет наладить канал связи с всеобщим сознанием космоса - высшего плана. Тонкая нить канала, через которую поступают энергии космоса в сферу и тело физическое, может также быстро «затянуться», забиться мыслеформами бытового плана. Периодическое обращение к молитве, духовная работа и чистые мысли даже на материальном плане способны постоянно сохранять пространство, эфир канала чистым, а также расширять его, укреплять. Тем самым, сфера становится крепче, если это происходит периодически. У духовно развитого человека бытовые мыслеформы не забивают эфир канала, они тут же рассеиваются при необходимости. Это говорит о сильном, мощном, пусть даже не широком информационном канале. Это говорит о способности человека быстро найти ответ в пласте всеобщего сознания, запросить информацию и получить помощь на плане физическом.
    Теперь, чем четче проявляется информационный канал связи, тем больше энергии поступает для тела физического, для его органов. Возможно в ваших силах достичь непрерывного поступления энергий и усиления своей сферы до такого уровня, когда тело практически не будет подвластно недугам. Но посмотрим как работает подобная схема обмена энергиями. Поскольку энергии поступают периодически, а может постоянно с определенной силой, эти потоки становятся мощью, наполняемой организм на тонком плане. Поскольку энергии много и она имеет силу, то она становится хозяином положения. Когда много света - тьме не остается места. Много энергии - она заполняет собой все пространство на клеточном и молекулярном уровне. Таким образом, происходит чистка - уборка органов. Больные и старые клетки выводятся. Происходит обновление - кого-то подлечат, кого-то заменят, а всю ненужную грязь выведут, поскольку в храме Света мусор не нужен.
    Вас часто вводит в заблуждение тот факт, что вы стараетесь вести правильный образ жизни, а болячки не покидают вас. Объяснение этому вы найти затрудняетесь. Почему другие более загрязнены - а с ними ничего не происходит? Почему я более чист, а чистки продолжаются годами? Теперь вам должно быть понятно, что периодически загрязняясь и зашлаковываясь, организм на физическом плане периодически, по необходимости, самоочищается, генерируется, обновляется, оздоравливается. Поэтому, пугаться этого совершенно не следует. Почему говорим, что надо радоваться? Быть может, пусть лучше видимое здоровье и отсутствие проблем снаружи и постепенное разрушение и отмирание внутри? Ведь тело нам нужно в этой жизни, пусть изнашивается, это входит в его функции...
    Нет, дорогие мои, поймите другое. Ваши тонкие тела поведут вас в прекрасное будущее, если они чисты и достаточно развиты. То же и с клетками плоти. Ведь и они - ваши постоянные спутники из воплощения в воплощение. И потом, не может рядом ужиться чистое с грязным, здоровое тонкое тело и больное физическое. Это невозможно. Ведь мы о том и говорим, что между ними и их развитием существует четкая сильная взаимосвязь.
    Поэтому, если вы - духовно развитая личность, то не станете говорить о том, что у вас ничего не должно болеть. Понимайте разницу между болезнью и самоочищением организма. А если хотите избежать и этого, то вам придется удалиться от мира инфекций, грязи, загрязнения и химии, т.е. различных внешних воздействий на ваш организм.
    Везде знайте меру и будьте здоровы, дорогие мои!


08.10.2007

Go to top