Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

04.07.07.


    Доброе утро, сын наш. Стремление жить по совести, соблюдая и чтя законы небесные, неизбежно приводит к формированию внутреннего пространства чистоты сердечной.
    Внутри человека возникает область внутреннего мира, заселенная звенящим пространством, куда он может пригласить жить своих Ангелов Хранителей, Учителей. Силы светлые огненные устремляются в это живительное светлое пространство, где светит тепло сердца.
    От сердца отлипает личность с её привязанностями и диктатом образа действия. Между сердцем и личностью образуется расширяющаяся сфера с чистым разумом, разумом свойства которого позволяют контролировать любую мысль, любое желание, возникающее в области личности. Личность пытается пробиться к этому чистому разуму, чтобы проявиться в мир, другого пути у личности нет, она блокируется этой тонкой энергией разума.
    Человек получает инструмент для контроля над своей личностью, уходит из под её зависимости. Ну а источником силы для этого служит сердце и Разум.
    В общении с таким человеком, люди также меняют свое отношение. В чем же особенность общения сердца человеческого с личностью другого человека? Главным отличием является то, что у сердечного человека отсутствует личностное восприятие другого, нет ответной реакции раздражения или реакция каких то свойств характера, происходит не взаимодействие оболочек внешних, а проявление характера одного тонет в свете тепла другого. Человек, ждущий ответной реакции, теряет равновесие и окруженный теплом понимания, теряет опору личности и раскрывает путь токам своего сердца.
    Своей сердечностью человек не разбивает панцирь личности другого, а растворяет его своей любовью. При таком общении человек облегчает свою душу т.к. растворяется часть его негатива в сфере другого, человек получает луч озарения и светлеет его сфера.
    Проявляя сердечность и чистый Разум, когда нет личной заинтересованности и реакций обычных, человек живет в эти мгновения жизни в объективной реальности, на той её ступени, на которой позволяет ему сердце его, видя его готовность и устремление.
    В чистой, околосердечной сфере человека начинает формироваться и новый мир чувств и способностей. Через плотные слои личности, через царство сущностей, сложно пробиться лучам тонким к сердцу и разуму человека, искажаются, преломляются и вязнут голоса высших существ. А в чистой сфере, звенящей капелью отзывается любая светоносная мысль, в чистой сфере получают свое проявление и энергии высших существ, которые человек, через сердце и разум свой, может посылать в мир для помощи другим, для очищения и творчества. Человек получает доступ к ступени созидания, к реализации своего стремления, служения, во всей красоте и мощи мира Тонкого.
    Прекрасны и неограниченны возможности огненного сердца, окруженного чистым разумом, живущих и творящих как одно Единое целое. И путь к этому состоянию лежит через свободу своему сердцу и стремлению к чистоте сферы своей.

    Твои Учителя.

Go to top