Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

Июль, 2007.

    Самое красивое, самое таинственное самое торжественное солнце - это при восходе. Оно таит в себе силу, мудрость, новизну, начало. Начало всего дня, начало мечты, начало нового, доброго. Этот момент дарит яркие положительные эмоции. Новые надежды.
    Человек заворожено смотрит на это действо и чувствует свое причастие к этому. Ведь он единое целое со всем, что происходит в природе. Он является неотъемлемой частью всего происходящего.
    Если вы заметили, во время восхода солнца все затихает. Стоит торжественная тишина. Все замерло. Все отдает дань уважения, преклонения перед ним. Оно разливает свет и тепло, и ласку по земле. Дает жизнь всему живому. Чуть позже запоют птицы, застрекочут кузнечики, все начнет жить своей повседневной жизнью. Все будет, соблюдая высшие законы, выполнять свое предназначение.
    Вот только с человеком сложнее. Он придумал свои законы, которые позволяют ему все. То есть он как бы отошел от вселенских законов и живет в своем мирке, изолированно от всего. Но, тем не менее, регулярно вмешивается в природу, чтобы путем воровства и насилия обкрадывать ее, доставляя себе все больше сомнительных удовольствий, за которыми неминуемо идет расплата. Это не останавливает. Человек придумывает все новые и новые способы, которые, кажется ему, смогут помочь обойти вселенские законы и миновать наказания. Но это иллюзии. Как же можно избежать наказания, если человек сам себя наказывает? А от себя не убежишь. Мысль, что можно кого там обмануть и выйти сухим из воды, - это величайшая глупость. У вселенной никого нельзя обмануть, кроме самого себя. Там даже понятия такого нет, как обман. Там только законы: «Что посеешь, то и пожнешь», «Какой мерой меряете, такой и вас будут мерять», «Не суди», «Не укради».
    А теперь примерьте эти законы к своей жизни. Вы получите результат. Какой? А такой - насколько удалась ваша жизнь, ваше здоровье. Если ваша жизнь приносит вам удовлетворение, и здоровье на высоте, значит, вы соблюдаете законы, и отсюда результат. Ежели этого нет, значит, надо задуматься, значит, вы живете по своим законам, вами выдуманным. Значит, ваши «друзья»: злоба, зависть, ревность, месть, лицемерие, - ведут вас своим путем. Не вы идете уже, вас ведут.
    Но остановиться можно всегда. Задуматься. Осмотреться. Принять решение. Конечно, это не просто. Не просто отказаться от своих «друзей». С ними так хорошо. Уже привычно. Всегда полное брюхо, заискивание к вам, лесть, - все то, что исходит от вас, то и вокруг вас. Хочется дать совет: «Остановитесь. Придите рано утром встретить восход. Сядьте и смотрите, как оно встает. Как оно одаривает всех своим теплом и любовью». Эта сила - неимоверная. Но она нежна и светла, как ребенок. Потому что, она существует для всех и ради всех. Один человек существует для себя. И если с первого раза у вас ничего не получилось, вы не поняли, значит, приходите чаще. Смотрите на него. Не сомневайтесь. Понимание придет. Вы все поймете. Но только верьте, ибо «каждому будет дано по вере его».
    С Богом, дети наши.
    Аминь.

Go to top