Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

10.06.07.


    Доброе утро, сын наш. Каждого ученика волнует понятие чистоты сферы и пути ее достижения. Ведь на невспаханном поле не вырастит урожай, и сеятель не будет бросать зерна в бурьян. Всему требуются свои условия.
    Ученик, идущий по пути служения, всегда проходит через тоннель, через свою чащу, заселенную сущностями, и это все, как бы оно не представлялось и есть его внутренний мир, мир который окружает его сердце. Пробить дорогу к свету, в мир света и есть очищение.
    Путь этот - тоннель, в конце которого виден свет. Путь очищения - это и есть движение, стремление к свету. Завеса, отделяющая человека от мрака и света, внутри каждого из вас.
    Из чего же состоит мир, через который прокладывается дорога к свету? Мир этот, ваше внутреннее состояние, которое выражается вашим отношением к себе и к окружающему.
    В мире этом живут люди, кто-то ищет пути свои, кто-то даже не задумывается, где и как, и почему живет.
    К вам же пришло осознание ваше, вам даны знания об устройстве и строении мира истинного. Вы то, уже представляете, из чего состоит мир вас окружающий, и какие законы в нем действуют. Вы уже представляете, из чего и как формируются ваши миры внутренние, миры, которые вам надо очищать, т.е. пройти путь Дракона, не пускающего вас к слиянию миров.
    Вернемся к очищению сферы. И так, мир внутренний сформировался в процессе эволюции. Чтобы изменить его, нужно принять эволюцию как неизбежность. А неизбежность заключается в том, что человек не может оставаться прежним, он меняется постоянно, и с каждым шагом времени, на него вливаются энергии изменения, изменения его физического тела, его сознания. Природа не стоит на месте. Только сам человек получает силу незримую, силу духа, сила эта дается ему, чтобы он принял участие в эволюционном развитии самостоятельно.
    Наступает этап развития, когда уже никто не будет тащить человека за уши, наступает момент осознанного выбора, вот в чем отличие нынешней ступени развития мира.
    Но, чтобы принять в себя свет дающийся, нужно освободить для него место. А чем занято оно, это место в сфере человека? Тут ответить не сложно, взгляните внутрь себя и посмотрите, чем вы озабочены, и как живете, какие чувства вас переполняют. Страхи, обиды, похоть, чревоугодие, диван и телевизор, вот все это и создает барьер, тоннель, через который надо пробиться.
    Каждый ваш шаг на тропе Дракона, сторожащего вас, чтобы вы, не смогли ни в коем случае покинуть эту область мира, мира который вы сами породили, расплодили, создали. Ведь мир этот без вашей подпитки превратится в ничто, он кормится только вашим духом.
    Очищение сферы и есть постепенный отказ от привычного мира желаний вам навязываемых и желаний сущностей в вас живущих. Вместо того, чтобы сидеть на диване и смотреть в «ящик», в ящик могильный, ибо кроме растрачивания сил духа, этот процесс ничего не приносит, в основном, конечно, есть и плюсы, это окно в мир, информация объективности, но основная тема программ: секс, насилие, музыка, разжигающая низменные страсти. Так вот, вместо этого, используйте время для общения с детьми, беседы с ними, беседы с родными и близкими. Метод замены вредных привычек светлыми устремлениями и есть путь очищения.
    Очищение, энергия поступает непрерывно тогда, когда человек начинает жить не для блага себя одного, а во Благо всего мира созданного, во благо возможности его развития. Убирать, изменять в мире все, что мешает людям начинать жить в свете. Путь Дракона, путь отрыва щупалец этого паука - монстра, пережигая своим светом разума и огнем сердца каждую внутреннюю связь с этими пороками, и есть продвижение к свету в конце тоннеля, где вас очень и очень ждут.

    Ваши Учителя.

Go to top