Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

19.02.2013

    Продолжим разговор наш о весе избыточном плотного человеческого тела. Поговорим мы сегодня о биоритмах. Что означает сие понятие? А это дословно означает -  биологические периоды работы систем и органов организма. Физическое тело это сложная система органов работающих и управляемых центром управления, главным вашим компьютером – головным мозгом. Существуют часы активной работы организма в целом и часы активного отдыха. 
    Четкой до минутной системы функционирования, представить себе сложно. Но системный график подъема, приема пищи, часы работы, межработный отдых и в итоге полноценный сон, должны быть отработаны и человек должен придерживаться этого ритма. Не допустимы переходы из одного режима – ритма в другой и резкая смена графика. 
    Под кратковременные отклонения организм, безусловно, подстроиться под тот ритм, когда вы осуществляете поездки, определенные перемещения. Но в целом график должен соблюдаться в том ритме жизни, к которому он привык и адаптирован. 
    Вот почему сложен для вас переезд из одного временного пояса в другой, из одной климатической зоны в другую. Организм привык к продуктам своего региона, давая те ферменты, которые способны для расщепления составляющих этих продуктов. Продукты другого региона носят иную структуру и очень важно подойти к их употреблению с особой осторожностью и в малых количествах. 
    Мы поражаемся вам, как вы с таким легкомыслием, можете употреблять столько продуктов даже не задумываясь, о своих системах пищеварения, какая энергетическая нагрузка ложится на ваши органы, не говоря об общем стрессе организма, ведь все между собой взаимосвязано. 
    Нет, мы не призываем вас бросаться в крайности и переходить на воду и хлеб, но во всем должно быть разумное ограничение и здравый смысл. 
    Как мы уже не раз говорили вам – лучше меньше да лучше. Биологические часы и ритм организма, напрямую связан с вашим питанием, ритмами работы и перерывами между ними. Не нужно себя перенапрягать если вы почувствовали усталость, необходимо переключиться на другую тему, а то и просто отдохнуть, закрыв глаза переместиться мысленно на солнечную летнюю поляну и ощутить благоухание трав, шелест ветра и энергию солнца. Вот эта процедура будет намного полезнее других энергий искусственных. Ведь отдых во время работы, такой же немаловажный аспект для снижения веса, а отдыхать тоже нужно уметь с пользой для всего организма, а не своих сущностей.
    Далее беседу продолжим и рассмотрим еще один немаловажный вопрос в процессе формирования излишнего веса - это искреннее желание самого человека бороться с собственным весом. 
    Если это лишь бравада и желание лишь на словах, для своего окружения, сбросить лишний вес – то это эго личности говорить и успокаивает. От одних лишь разговоров никакого эффекта в борьбе с излишним весом быть не может. Желание осуществить задуманное должно быть четко осознанным. При этом никаких послаблений и отступлений от намеченной цели быть не может.
    Недопустима речь о каких-то перерывах и отдыхе во время работы над намеченной целью. Если цель выбрана, т.е. определен конечный итог того чего хочет добиться человек, должна быть разработана стратегия, т.е. при помощи каких средств, поступков, стиля и образа жизни можно добиться желаемого результата. 
    И мы снова возвращаемся к трем неотъемлемым истинам – осознанию, что это мне необходимо, принимаю это как программу для осуществления намеченного, и осуществляю,  в действии эту программу.  Вот мы и подошли к тому, что своими лекциями подготовили почву к действию.
    В каждом намеченном деле, должна быть видна конечная цель намеченного и конкретный план действий. Почему погибла идея социализма и коммунизма, ведь благая цель была поставлена – это всеобщее равенство народов, всеобщее счастье и труд на благо всего Общества? Идея была, но программа и путь осуществления были выбраны далеко не те, и цель преследовала далеко не ту, которая была намечена изначально. Темное все извратило и повернуло ход совсем в противоположную сторону. И так происходит с каждой идеей и потому они называются утопическими, у них нет продолжения, потому как нет четкой программы исполнения. 
    Вопрос избавления от избыточного веса требует всей серьезности подхода и не происходит мгновенно, как по мановению волшебной палочки. Много препятствий встают на пути такие, как человеческие сущности и привычки. Это лень, нетерпение, отсутствие веры, да и еще много всего, что может противопоставить темное благим намерениям. 
    Ведь все, что приемлемо душе, телам тонкого мира, то неприемлемо сущностям и привычкам. 
    И поверь нам, они будут бороться до конца, не на жизнь, а насмерть. А вам понадобиться выдержка, упорство, сила воли, чтобы достигнуть желаемого результата. 
    Теперь давай разберем ряд моментов, которые позволят устранить избыточный вес. Одним из немаловажных моментов является занятие физическими упражнениями, позволяющими сжечь излишнее накопление жировых отложений. Некоторые из вас прибегают к хирургическому вмешательству по удалению этих скоплений жировой массы. Но опять же заметьте это следствие, а не причина. Причиной образования всего этого никто не интересуется. Можно сделать не одну операцию по очистке, каждый год, убирая накопления и все равно приходить к одному и тому же результату. Основные причины мы уже разобрали. 
    Далее, еще кроме занятий физкультурой способствующей снижению массы тела, это жизненный образ и мышление. Следующая причина электронные изобретения: компьютер, телевизор. 
    Находясь неподвижно перед экраном этих устройств, вы лишаете себя движения, не только физического плана, но и энергетического тонкого, вы отдаете свою энергию. 
    Находясь на природе, слушая тишину, человек посредством психофизической энергии путешествует в пространстве. При этом клетки начинают активную работу по выведению шлаков и излишних жировых запасов. 
    Восполнение энергией пространства, тонких тел организма, это тоже есть энергия пережигания искусственных энергетических накопителей. 
    Одна энергия начинает грубо вытеснять другую. В организме происходят мощные физико-химические процессы, способствующие полному оздоровлению организма. Но все эти меры они наиболее эффективны в комплексе. И результат как таковой не заставит себя долго ждать. 
    Но это все не однодневный труд, это система жизни и здоровья, помогающая продлить вам пребывание на планете Земля в очередном воплощении.
    А над словами нашими хорошо подумайте, на двух стульях усидеть невозможно.

    Ваши учителя.

 

Go to top