Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

30.10.2015

    Здравствуй дочка. Работаем.
    Итак, мыслимое ли дело – видеть не видимое, слышать не слышимое, знать то, что ни кто не знает – будущее? Как же узнать будущее? И  если его можно узнать, значит, оно точно предопределено и нет ни каких вариантов? Вот об этом сегодня и поговорим.
    Каждый раз, приходя в очередное воплощение Душа знает свой путь, свою цель и направляет человека по наиболее кратчайшему пути, ибо жизнь человеческая коротка, а цели глобальны и нужно успеть. Кроме больших целей очень большое количество  и более мелких - я бы сказал  бытовых, но, поверь, не менее важных и их так же нужно достичь. И для достижения этих целей  Душа прикладывает все усилия. Что же получается на выходе? Как правило не все цели достигнуты, остались дела не завершенные, и энергии на эти дела выделенные – не использованы. Что же делать?
    В конце жизненного пути человек подводит сам итог своей жизни, и, если он чем-то не доволен – это значит, что не все задачи выполнены, не все цели достигнуты. Если этот процесс постоянен (анализ жизни) то, как правило, еще останется время, и следовательно энергии, на достижение остальных целей. Но бывает уже нет сил, возможностей, средств и т.д., а Душа рвется, мечется, страдает – ей нужно успеть, она стремится. И что же тогда? Стремление Души всегда видно на тонких планах. Если стремление есть, и человек готов, но уже выполнить в этой жизни не  получается – энергии передают в следующее воплощение. Но в следующем воплощении  - это будет уже не первостепенная цель.  Создадут условия, при которых эта цель будет достигнута при малейшем стремлении. Почему так? Потому что энергии другого воплощения будут отличаться от энергий предыдущего. Не только по целям, но и по тому, что каждая цель  это другое качество энергий. Глобальными целями воплощения, как правило, являются наработки человеком определенных качеств характера. Каждое качество характера имеет свой интервал  вибраций, и все, что не входит в этот интервал, не ощущается человеком как главное, основное. Даже если это очень важные по меркам предыдущего воплощения энергии. В этом воплощении они не важны.
    Что же касается одно – или многовариантности будущего. Даже если человек не достиг намеченных целей он все равно остается в интервале определенных энергий, тех, что были целями текущего воплощения. Как понять – достигаем ли мы целей нашего воплощения? Это самый сложный вопрос. И ответить на него сложно даже нам, именно по тому, что в каждом воплощении человек так или иначе находится в определенном интервале энергий. Но можно в интервале просто находиться, и «плыть по течению», а можно активно работать, используя все имеющиеся энергии. В этом случае, в конце воплощения использованные энергии перерабатываются и превращаются в те качества характера (а значит энергии), какие были целью воплощения. В этом случае цель воплощения достигнута. Если же имеющийся коридор энергий не используется – цели воплощения не могут быть достигнуты.
    И последнее, на сегодня. Очень часто человек понимает интуитивно, какова цель его воплощения.  Но в этом случае он так же понимает и то, насколько трудно будет достичь цели. И дело откладывается… откладывается… на потом. При этом энергии ослабевают – ведь они не подпитываются стремлением, а используются ленью. Человеку кажется, что он все успеет, потом.., не сейчас, а сейчас он  поживет, как у вас говорят « в свое удовольствие», не нервничая, не переживая. Такое болото засасывает. Энергии слабеют и все… - время, когда ни чего уже нельзя изменить  наступает быстро. Вот так и  появляются кармические долги. Все, дочка, на сегодня.
    Твои Учителя.

 

Go to top