Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

    Здравствуй сын наш, давай сегодня поговорим о мыслях человеческих. Вот представь себе, что человек о чем-то задумался, это означает, что он сконцентрировал свое внимание на чем-то, а вот что такое это что-то? Это энергия, в которой заложена какая-то информация. И вот если  человек на этой самой энергии сконцентрировался, то эта информация для него раскрывается в виде мыслительного процесса. И в зависимости от того в каких сферах человек в этот момент находится, в высших или низших, таковы и мысли, которые посещают его голову. Поэтому,  очень важен образ жизни человека. Чем чище он живет, тем более ему доступны мысли высших планов, и наоборот, чем тяжелее жизнь человека, в плане прожигания своей жизненной энергии попусту, тем грязнее мысли идут ему в голову. Ведь он находится в низших слоях, у него не хватает энергии, чтобы подняться к высшим сферам.
    И даже если такой человек пытается читать духовную литературу, то выводы он будет делать неверные, так как духовная литература может раскрыться для понимания только тогда, когда человек находится в высших сферах сознания там, куда ни гордыня, ни зависть, ни какие низменные желания подняться не могут. Поэтому очень важно иметь чистую энергетику, чтобы иметь возможность получать мысли с высших планов, только так живя человек, может двигаться в духовном развитии.
    А если он позволил себе раздражение, то он тут же падает в низменный план, и там его начинают атаковать низменные мысли и желания, и таким образом он теряет большое количество энергии, и ему очень трудно вновь подняться вверх. Это как костер, поддерживать пламя всегда легче, чем его разжигать. Поэтому нужно стараться жить в чистоте, чтобы та энергия, которая входит в человека, могла ему позволять находиться в высших планах. Тогда человек может узреть истину в своем поведении и затем в своих поступках. Только взаимодействуя со светлыми мыслями высшего плана, ты сможешь духовно расти и развиваться.
    С Богом сын наш, твои Учителя!
Go to top