Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

08.03.2015
    Очень важно не думать о коротком пути достижения цели, получения результата. Как правило - это иллюзорный путь. Важно осознание и получение результата осознанного. Важно и значимо в эволюционном смысле развития индивидуума, когда результат есть осознанного труда достижение. То, что далось с усилием, со временем, то есть тело Сознания адаптировало поступившее понимание, закрепило его опытом жизни и отложило для пользования на всю оставшуюся жизнь. И причём по доброй воле осознания, а не от страха. Это тоже важно.
    Позитив во всём. Только идущее понимание от позитива (осознанного выбора в стремлении к свету, чистоте), а не от того, что преследует тёмное. Убегая от чего-то, ты никогда не достигнешь цели, ибо цель твоя убежать, а не приблизится. И убегая, ты оглядываешься, и мысленно тянешь за собою "хвост". А вот когда ты изначально ориентирован на цель впереди, цель высокую и светлую. В стремлении ты напитываешь её мыслями желанного приближения, познания, и придёт время, когда ты и твоя цель превратятся в единое целое - Свет.
    Но предела совершенству нет. И там, в этом сиянии, ты увидишь, что это лишь ступень. Открывшееся просветление тебе покажет новые пути, покажет новые цели, к которым ты почувствуешь непреодолимую тягу. Это искреннее желание совершенствоваться, ибо это и есть истинная задача человека. Его предназначение - самосовершенствование. Эта задача, скажем программа, задана в генетическом коде человечества и является основной программой жизни. Вот почему Мы говорим, что человечество занялось самоуничтожением. Идёт против своей природы, против Господа. Это путь в никуда. Помните об этом.
    Аминь.
Go to top