Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

22.03.2013

    Здравствуй, дочка!
    Ищущий всегда найдет ответы на свои вопросы. Какими бы они сложными не казались. 
    Что в вашем понимании есть обучение духовное? Не отделяете ли вы его от повседневной жизни? Подумайте хорошо прежде, чем ответить. Не бывает ли таких случаев, когда вы чувствуете себя наполненными знаниями, а потому свысока даете советы другим, не случается ли вам чувствовать себя более чистыми, нежели другие, а значит более достойными благ Божьих? Вот уже некоторые начинают узнавать себя. 
    Меж тем, если истинные знания усвоены, они делают человека скромным, смиренным, мудрым и очень добрым. Он, прежде всего, будет стремиться помочь другим, и он понимает, что помощь его должна быть разумной, нельзя за другого жизнь прожить. Поступать в повседневной жизни мудро и дарить другим тепло своей души – вот что является основной целью тех, кто усвоил знания. Те же, кто считает себя умнее других, кто проявляет обиду, раздражение, недовольство – тому далеко еще от истинного роста духовного. Он только в начале пути. 
    Чем чище и радостнее прожит день, тем больше вы проявили знаний духовных. А знания духовные живые и только применение их на практике дает им эту жизнь. Сколь много не читай литературы, все это – мертвый груз до тех пор, пока вы не осуществите прочитанное на деле. И именно ваша повседневная жизнь и проводит экзамен на проверку ваших знаний.
Вот и делайте вывод, кто из вас получает знания, а кто лишь создает видимость.
    С Богом. Твои Учителя.

Go to top