Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

    Как может человек прожить свою жизнь, и не разу не задумываясь о том, зачем вообще он живёт? Как же так человек, ты живёшь, ты ходишь на работу, рожаешь детей и растишь их, кушаешь, спишь, сам постоянно чему-то да обучаешься, земному какому-то занятию.
    А для чего тебе всё это? Зачем тебе всё это? Ты задавал себе об этом вопрос? Ежели нет, то печально смотреть на тебя. А ежели задавал, то какой ответ ты нашёл? Нет у тебя ответа, ты в тупике. Тебе не ясен смысл всего с тобой происходящего в этом пути земном. Но ведь ты же, наверное, не хочешь согласиться с примитивной мыслью о том, что вырастишь детей и всё, а сам уйдёшь в никуда. А куда ты уйдёшь? А? Как можно прожить столь короткое время пути земного, (ведь жизнь ваша коротка, согласись человек), как можно прожить этот малый отрезок времени и исчезнуть? Неужели тебя устраивает этот принцип жизненной точки зрения?
    Как может великая вселенная, космос, сама жизнь создать такое творение в образе человека, и на такой короткий момент этой цепочки жизненной. Неужели тебя это устраивает. И ты хочешь поверить в эту догму, которой придерживаются многие учёные. Они скептики, да. Но почему ты-то доверяешь их мыслям, их мышлению о том, что всё идёт в никуда, и сам человек, это «тля» жизни. Почему тебе воистину не хочется поверить в другое, в вечное своё существование.
    Как можно создать такой сложнейший механизм органов и систем в теле человека, и всё это на какие-то 70, 80, а то и 60 лет.
    Очень краток отрезок жизни твоей, человек. А почему? Может потому, что ты не хочешь, не желаешь постараться подумать и поверить в то, что ты бесконечен. Твоя задача на земле, это работа над своими качествами, преобразуя их из негативного в позитивное. Приумножая в себе всё доброе и светлое. И тогда твоя жизнь будет заметно увеличиваться на многие годы. Работать, работать надо над собой, а не гневаться.
    Замечать людей с тобой рядом идущих по общей планете Земля. Ценить своих родных и близких, любить родителей своих и детей своих. Ты будешь более счастлив оттого, что замечаешь людей сердцем своим, а не смотришь на них, как на пустое место с безразличием и пассивно-гаснущим взглядом. Сердце твоё теплом зажигается, а от теплоты сердечной, человек себе жизнь продляет. Удлиняется жизнь твоя человек, но ещё и в здравии ты живёшь и в радости. Ибо ты сам за собой стал замечать, как ты относишься по-доброму к людям тебя окружающим.
    Тебе хочется сделать в каждом дне всё больше добра и доставить больше радости миру тебя окружающему. Да, ты это делаешь, и это хорошо. Это твоя копилка. Не деньги собираешь ты в копилку, ибо с собой их не унесёшь во времени переходном, а стяжаешь себе славу вечную, что в мире тонком, сиянием твоим будет гореть. А не чернотой ты будешь зиять в том мире Господнем.
    Разве тебе не хочется быть сияющей малой звёздочкой на небосклоне? Хочется, скажешь ты. А почему ты не доверяешь своей звёздочке прекрасной, а доверяешь устоявшимся догмам лжеучёных? Разве твоя душа – звёздочка, тебе не говорит о том, что в своём нутре ты прекрасен? Зачем же ты гневаешься опять и опять на себя, на других? Ведь от твоего собственного гнева, твоя звёздочка становится тусклее. Ты её сам начинаешь гасить. А ведь ты создан для вечности, а не для вот этих коротких лет пути земного, которые тебе не дают покоя. Зачем, почему, неужели конец? Нет, говорим тебе Мы. Ибо конец ты лишь сам можешь приблизить своей злобой, агрессией своей, лютой ненавистью, обидой и кровожадностью. А своей заботой, вниманием, добротой, отзывчивостью, ты лишь стяжаешь яркость своей звезды.
    Не верь в конечность своего пути во вселенских просторах, ибо свет души многое возможет. Но помни о том, что свет, (а не тьма твоя), продолжатель вечности. Будь ты более решительным в этом пути земном. Иди с верой в своё всё лучшее, ибо ты прекрасен от сотворения мира сего. Стань во истину этим прекрасным и чистым дитём Божьим.
    Как Богу ведомо о том, что ты вечен, так пусть и твой разум утвердится в той светлой вечности. В том постоянном пути любви и добра. О человек, ты прекрасен, поверь Мне. Лишь ты утвердись в этом сам, и будешь в веках вековечен звездою сияющей в куполе Неба. А Небо, есть свет лучезарности божьей.
    Да будет во веки веков бесконечен твой мир, человек.
    Аминь.

Go to top