Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

    Святотатство, это осквернение реликвий духовного направления, это отторжение истинных знаний и поругание их. То есть, человек не знает истины, ибо он невежественен, а утверждает о том, что всё это выдумано, о том, что этого не может быть и т.д. Он надсмехается над Силами высшими, он иронизирует по этому поводу, по отношению к другим, кто стремится идти этим духовным путём. За это конечно ему отвечать. Ибо он здравомыслящий человек, имеющий свой разум, который может анализировать, сопоставлять и сравнивать о том, что было с человеком до того, как он стал стремиться идти путём духовным, и то, что стало, коль он идёт в этом пути светлом. Разве нет отличий? Они конечно очевидны. Но невежество, страх и гордыня тех, кто считает этот путь неверным, не даёт им проанализировать и увидеть благо. Увидеть результат с точностью да, наоборот, по отношению того человека, который меняется в этом светлом пути. А он ведь действительно изменяется. Становится здоровее физически и психически.
    Многие опасаются и боятся тех, кто читает молитвы, кто занимается медитацией, кто не ест мясо, не сквернословит, и вообще стремится вести здоровый образ жизни. А почему их опасаются? Может лишь потому, что жить просто, катясь по воле волн легче? И как себе «любимому» отказать в каких-то излишествах. Зачем читать молитву, что проку от неё. Зачем садиться в медитацию и уходить в единение с природой своими мыслями и своими чувствами. Лучше же конечно позволить себе во все тяжкие грехи окунуться, ведь живём один раз, как многие думают. А кто сказал, что один раз? Где он этот человек, который вам это утвердительно сказал? И кто он вообще такой, чтобы это утверждать? А почему вы так с лёгкостью доверяете свою собственную жизнь кому-то. Ведь это он утверждает о жизни одной. А как вы-то сами об этом думаете? Зачем вам дана голова и мозг ваш, сердце ваше, которое любить может и хочет этого.
    Зачем вы постоянно ищете лёгких путей? Вам дороже ваше материальное, ваш достаток, чтобы не хуже других, как говорится. А дальше то что? Ну состарились, ну есть имущество, ну есть запасы построек и в них закрома. А вам то это уже зачем? Годы то подпирают, как говорится. Болячек великое множество, страдаете в возрасте, ещё стремитесь насобирать, сделать, построить и т.д. Зачем, для чего, для кого? Скажете для детей. А Мы вам говорим, что не для них. А просто вы уже сжились с этим потребительством, и с этим постоянным, «ещё больше хочу». Это же сказка, про золотую рыбку. Но вы её понимаете буквально, а её надо расшифровывать и примерять к своей жизни. Чем вы то лучше этой старухи, которая всё чего-то просила. А итог жизни вашей, разбитое корыто. То есть, для своего здоровья плюсов нет, радости от жизни нет, всё больше недовольство. Счастье, это вообще многими не понято, что же это за слово такое.
    К душе своей не обращаетесь в молитвенных словах. А ведь в них заложен код. Это непросто набор слов, а это закодированный набор слов, несущий жизнь для вашей души и духа вашего. А вам всё, не до них. Пусть они мол, подождут, с ними вы потом поговорите. А вот и физическая жизнь подходит к черте. Что ты набрал человек в закрома для себя самого? Да не в своё имущество, а для души своей, для духа своего. С кем и с чем ты жил, как говорится, с душой. Больше всё делил, скандалил, доказывал свою правоту, смеялся над другими, принижая их достоинство, хулил, да злобился. Где ты набрал то прекрасное, о чём вам опять же, и несут ваши сказки? Где твои переливы цветоностности от тебя идущие, в радости, в голосе твоём, в поведении твоём?
    О чём поведаешь Отцу, Творцу, Владыке представ пред Ним? О своих постройках и своём стяжательстве материальных благ. А тебя Отец поместил в жизнь плотную, чтобы ты для людей жил, для их радости, но и в первую очередь для своей радости и счастья своего. Выполнил ли ты это? Нет. А зачем ты вообще-то был на Земле в этом воплощении? Чтобы богохульствовать? Отвергнув всё божественное, и предавшись лёгкому удовольствию своему, потратить время зря. Да ещё и печаль нести себе и рядом с тобой живущими. Где твоя любовь и понимание к тем, кто рядом с тобой живёт? Где твоя забота о природе и её чистоте? Зачем ты, сам ты, просил Отца Небесного дать тебе эту земную жизнь? Ведь это ты вопрошал о ней. Тебе её дали, и что же. Где результат?
    Вы на рабочем месте, докладываете своему начальству о проделанной работе. Он от вас хочет видеть результат этой работы. Так вот, это грубое сравнение. Но оно вами может быть так, понято лучше. Как же вы, скажете всем Силам Светлым о вашей проделанной работе, когда были на земном плане в теле плотном? Что Им поведаете? А душа ваша страдает и мучается, и опять ей страдать и мучиться, ибо вы её придаёте своими желаниями, так называемых своих «благ» земных. А Мы вам говорим, что это не блага. Благо, это когда ты несказанно счастлив, и рад этому счастью. А счастливы ли вы? Ответьте сами себе честно на этот вопрос. Поэтому Мы вам говорим, что вы занимаетесь самообманом. Хоть себе то, не лгите. Зачем этот весь земной маскарад, к чему он? После этого праздника лишь ощущаешь усталость и опустошение внутри. Так и вся ваша жизнь. Это пустое время провождения. А смеяться и осуждать тех, кто идёт путём духовным, это самое последнее в вашей чаше весов, что её опускает к низу, к самому низу. Но поднять её будет очень трудно. Да и сможете ли?   
    Подумайте серьёзно о том, что вы копите в своей жизни. Чего хотите видеть в конце своего пути земного. И хотите ли вы настоящего счастья? А Мы вам всегда лишь в помощи. Помните об этом всегда, а не лишь тогда, когда ваша жизнь стоит на грани.

Go to top