Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

15.10.10.
    Благополучие. Люди мечтают о благополучном существовании, чтобы было здоровое тело, хорошая семья, хорошая работа, чтобы был достаток и тому подобное.
    Борьба за жизненное существование отнимает все силы, ибо требуется всё больше и больше благ. Получать блага любят все, а вот добиваться всего этого трудом своим, пониманием, готовы далеко не все. Но, прежде чем устремляться в погоню за благополучием земным, надо хотя бы подумать, что из себя представляет истинное то благополучие. Ведь кто-то очень богат материально, а кто-то очень беден. У кого-то деньги и власть, а кто-то, как бы не бился этого достигнуть не может. Так в чём же «секрет» благополучия земного, спросишь?
    Ответ надо искать не в человеческих общественных ценностях и благах, а ответить на вопрос: «Для чего дана жизнь земная человеку». Искать ответ о благополучии надо в сферах духовно - просветительских. И вот тогда, когда ответ или же путь к ответу будет найден и определён, тогда понятие благополучия явится во всём своём блеске. Исчезнут мишура и шелуха земного понимания блага, появится прозрение на всё то, что имеет человек и к каким благам дополнительным стремится. Всё станет на свои места. Вот тогда человек станет действительно обладателем блага, блага истинного.
    У каждого свой путь к этой истине, к этому пониманию, но результат  единый для всех  кто её достиг, ибо проявляется это благо в мир через такого человека.
    Твои Учителя.
Go to top