Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

14.07.2011
Здравствуй, дочка!
    Разобраться в себе самом очень и очень сложно, а потому вы не можете обвинять других, что они в чем-то не правы или они не хотят себя понять, так как и вы сами (все, абсолютно все) не видите себя истинного. В каждом из вас есть не отработанное качество, которое тянет вас назад и не дает вам развиваться. Но настолько вы с ним срослись и сроднились, что увидеть его не можете, ибо оно маскируется под единое целое с вами и вы видите себя в иллюзорном свете, когда начинаете рассматривать себя со стороны данного качества. И пелена не упадет сама по себе. Нужны усилия. Но как их проявить, если человек не видит даже в каком ему направлении двигаться? Вот здесь на помощь приходят испытания. Они указывают вам на вашу зашоренность, на то, что у вас есть еще не отработанное качество. Но связать воедино испытания и виновность в них самого себя опять не каждый может. А потому опять вы остаетесь слепы и опять привлекаете к себе испытания.
    Вот как мы видим вашу работу над собой, которую вы должны производить. Произошло событие, которое привлекло неприятности к вам. Вы тут же привлекаете анализ для выявления источника этих неприятностей. И анализируете до тех пор, пока не находите в себе то качество, что влечет к себе неприятности, ибо само оно источает негатив, а значит такие же вибрации и притягивает. Анализ нужно проводить вновь и вновь, так как за раз или два вы не сможете добраться до сути. И только выявив в себе источник негатива, сможете его осветлить, тем самым и ситуация улучшится и повторения не придут. Это та работа, которую вы могли бы выполнять, но не выполняете. Что же происходит на самом деле?
    Вы ищите источник своих несчастий вовне и раз вы их там ищите, то ваша личность очень быстро набирает виновны в ваших бедах – это ваши близкие и родные, это государство и правительство, это иноверцы и представители иных наций... При поиске вовне всегда найдете виноватых и всегда будете их очернять, уходя от работы над собой. Таким образом вы закладываете фундамент для новых несчастий для себя. Думайте.
    С Богом. Твои Учителя.
Go to top