Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

    Удобства земные и небесные. Здесь, на земле, ты ещё можешь позволить отлучиться разуму, уединиться сердцу, ослабить волю, ибо они ещё не связаны столь сильно, не объединены общей единой силой, что рождается в синтезе. Да, снизхождение духа святого, огня небесного, эта энергия сплавления, структуризации этих трёх начал в человеке. Но, ждать этого огня –одно. А вот учиться концентрировать волю, разум и сердце в дне каждом – это труд достойный человека. Этим путём идёт эволюция. Человек внутренним стремлением, внутренним огнём сплавляет триаду, т.е. поднимается вверх по лестнице. А огонь внешний, спросишь? Он везде, он всегда горит неустанно, сильнее вверху, слабее внизу, но, в том то и задача перед человеком, достичь этих глубин и высот, пробить дорогу озарения. Готов человек, готов и огонь его небесный. Озарение святых – это не воздействие внешнее, а взаимодействие по готовности. Это как в химии, повышается активность элемента и он вступает в реакцию – получается новое соединение. Инертен человек – нет взаимодействия, нет реакции.
    Повысить свою энергетику взаимодействия, значит постоянно стремиться к действию, к проявлению любви, добра и т.п. энергиям, чтобы познавать, подниматься в духе. Само по себе ничего не происходит. Подумай над этим.
Go to top