Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

10.05.2010
   Доброе утро, дочка!
   Мироощущение и его восприятие присуще каждому, ведь каждый понимает, что он частица всего мира. Да, понимание этого есть в каждом, вот только многие из вас эту частицу (себя) отрывают от общего целого, обозначая это индивидуальностью каждого человека. Это не индивидуальность, а многообразие проявляется в каждом творении Господа Бога.
   Мир - он ощущаем каждым в зависимости от чистоты каждого. Например, один человек себя считает очень счастливым, он благодарит небо за его судьбу, за его детей, семью и все то, что дается ему свыше. Другой же наоборот, имея также детей, семью, работу, дом, считает себя очень несчастным, обделенным, завидуя тому, кто в принципе имеет тоже самое, но  воспринимает все эти дары по-другому, с благодарностью, ценя и лелея свое счастье. Другому же этого мало и он ищет счастье в материальных богатствах, в непрерывных отношениях с противоположным полом в надежде таким образом отыскать то счастье, чтоб хоть немного походить на того счастливого соседа, который всем видом показывает как он счастлив. Так вот эта и есть та степень восприятия каждого, которая и отражается на всей жизни человека. Если желает он быть счастливым -он им и становится, находя радости, положительное  в своей жизни. У человека есть семья -разве это уже не  счастье? Есть те родные люди, которые его любят, ждут, к кому можно прийти, обнять почувствовав их тепло - разве это уже не счастье для человека? А ведь могло бы быть совсем наоборот, и в морозный зимний вечер он мог бы вернуться с работы и его совсем никто дома бы не ждал, не встречал с радостью на лице. То есть то, что человек имеет, он может сам окрасить в тот цвет, который сам желает, придав ему гамму чувств и эмоций.
   Начни  с себя, если тебя не устраивает что-то в твоей семье! Ведь ты даже не представляешь, человек, сколько времени понадобилось Духам плести линии судеб, дабы подвести тебе того или иного человека  в судьбу, чтоб они стали членами твоей семьи и остались с тобой рядом на протяжении твоего воплощения. А значит больший объем труда за тебя, человек, постаралось выполнит небо. Осталось только тебе самому определиться и решить какую же ты хочешь видеть ее, свою семью. Ну бесспорно многие ответят, что хотели быть счастливыми в своей обители. Да, желание есть таково у каждого, а вот что каждый сделал для этого, что бы быть счастливым? Да, многие задумываются над ответом, потому как мало кто понимает: чтоб быть таковым, нужно что-то делать, иначе само собой счастье не возникнет, его нужно, во-первых, призвать. А как? А через собственное восприятие счастья. Каким образом? Быть таковым, дарить любовь своим близким, дарить тепло Души своей родным людям. Приходя с работы, задумайтесь с каким настроем вы переступили порог вашего дома? И почему малыш, возясь со своими игрушками, не обратил на вас внимание? Быть может потому, что у вас даже не возникла мысль глянуть на него, но не просто, а с любовью, с радостью, с ликованием от созерцания своего чада, благодаря небо, что оно позволило вам получить такой бесценный дар. Быть может стоит попробовать поменять себя? И тогда вы увидите  к себе другое отношение. Жена или муж будет встречать вас у дверей, а не просто кинув фразу: « Ужинать будешь?» из кухни, услышав ваш приход в дом.
   Сам, только сам человек через свое понимание, через свой настрой способен окрасить желаемыми тонами свою жизнь. А поверьте, многообразия красок несчетное количество пребывает в пространстве. И вы каждый Творец и Созидатель, потому как такое право даровал вам Творец, создавая вас по своему образу и подобию. И проявляться это может не только в создании, сотворении человека, нового человека, но всего что окружает вас, людей. Берите смело кисти, и начинайте украшать свою жизнь, привнося в нее новые тона, новые оттенки. Близкие вам люди не смогут не заметить этих изменений и начнут привносить свои гаммы красок, тем самым дополняя начатую вами картину бытия.
   Вот так вот, дочка, человек способен черпать богатства мироздания, его красоту через собственное восприятие. А это умение будет зависеть от настройки струн Души каждого, способных принять различные по чистоте ноты звучания музыки гармонии. Вот такая тема у нас с тобой получилась. Все очень просто: хочешь быть счастливым - будь им!
   Аминь. Твой Учитель Небесный и Ангел Хранитель.
Go to top