Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

22.09.09.
    Творящая сила любви. В надежде на лучшее живет человек, надеждой и мечтами, что всё будет хорошо, пройдут обиды, появится хорошая работа, дети получат образование… и тому подобное. Пока есть надежда и вера – эта путеводная звезда, человек не собьется с пути.
    Но, звезда – мечты и надежды, только указывает возможность, а к ней ведь надо идти своими ножками, топать и топать, можно конечно и лететь на крыльях любви, но где взять Её эту силу, когда усталость на работе, неурядицы в семье, вот и остается мечта и надежда, что всё каким-то образом образумится. Подумайте над этим словом: образ и ум, т.е. это уже действо, надо только насытить этот образ силой проявления.
    Опять нужна сила, нужна энергия. Где же её черпать? Где источник этой силы? Пробуют люди искать её на стороне, воруют её друг у друга, но, это не приносит радости, а только творится зло, требующее ещё больших усилий для мечты.
    Так вот, вечный источник силы любви находится в каждом человеке, каждый является её носителем, но не каждый стремится распечатать этот источник. Чистыми помыслами, смирением и трудолюбием, добротой и радостью можно прикоснуться к этому сосуду и раскрыть его. И польётся тогда свет из души человеческой на дела его, мысли и чаяния, озарится тогда лик человеческий светом любви. И нет ничего невозможного для того человека, ибо из сердца его бьёт источник жизни.
    Твои Учителя.
Go to top