Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

   Увидеть жизнь не может каждый. Ведь не каждый смотрит на неё, не каждый хочет её видеть, увидеть, заметить, понять и принять. Проявление стремления – это начало поиска, это начало действия, а действие и есть жизнь. Бездействие, лень, застой, затхлость и старение – это обратное жизни.
   А что есть жизнь? Сложный образ, многогранный, но столь явный и близкий каждому, что осмысление его заводит в тупик. А зря. Нужно продолжить мысль и понять, что жизнь есть движение. Но не в плане перемещения физического (хотя это тоже одно из проявлений), а в плане глобальном и частном. Жизнь – развитие, обмен, взаимосвязь, стремление, движение и познание. Всё взаимосвязано и ежесекундно идёт интенсивный обмен между вашими клетками, между энергетическими центрами, между планетами и галактиками, между всем со всем. Где нет обмена – нет и жизни. Движение потоков энергий, их постоянное обновление, взаимообмен, усиление и отдача – есть жизнь в энергетическом плане. Обмен знаниями, их распространение и развитие – есть жизнь в ментальном плане. Поэтому и говорим, чтобы знания использовали и дарили, чтобы оживлять себя ментально. Поэтому и говорим, чтобы дарили любовь и созидали добрые мысли, чтобы шёл поток энергий из вас во вне и из вне в вас, чтобы оживлялись энергетически. Лишь тогда достигните понимания своего бессмертия, когда оживите все свои планы и подпланы, когда вдохнёте в них движение и стремление, а отдаваемое вам с лихвой покроет отданное. Но учтите, что корыстный расчёт не восполнит вашей пустоты. Лишь бескорыстие и честность спасут от этого. Помните это всегда! Жизнь и Любовь не могут быть корыстными. Не обманывайте себя и других, и вам воздастся по заслугам.
Go to top