Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

04.05.2007


Здравствуй, доченька. Доброго тебе утра.

    Сегодня за окном не слышно птиц, не светит солнце, лежит холодный мокрый снег, а на душе у тебя радостно и спокойно. Отчего же тогда зависит настроение человека, если не от внешних факторов? Ведь намного приятнее, когда светит солнце, а не идет дождь, когда зеленеют трава и деревья, цветут цветы, а не лежит холодный снег. Разве не так?
    Да, конечно, доченька, не так.
    Не от внешнего состояния окружающего пространства должно зависить, да и зависит, настроение человека, а от его внутреннего состояния, его внутреннего настроя, его внутренней гармонии.
    Настроен человек на позитив, настроен на радость и любовь. В гармонии находится его Триада, и видит он вокруг себя только свет и радость и сам он излучает в окружающий мир свет и радость, создавая вокруг себя пространство любви и радости. И в этом пространстве, им самим созданном, звучит торжествующая музыка созидания, звучит для него, для того, кто создал, кто построил это пространство любви, построил легко и просто, с душой, кто сеял здесь зерна света.
    Вот так и Отец наш Небесный создавал Мироздание. С радостью и любовью вложил Он в каждый план, каждый мир, каждое измерение частичку Своей Души. Все пронизано Его любовью; наполнена глубоким смыслом жизнь каждого существа, будь то мельчайшая частичка хаоса, которой еще только предстоит стать молекулой, или Галактика, рождающая все и вся, способная дать жизнь, воплотить в реальность мысль Божью.
    Как же прекрасен мир Всевышнего, как мудры и справедливы Его законы, как все тонко переплетено в нем и взаимосвязано. Да, похоже на переплетения аксонов вашей человеческой системы. Все во всем, доченька. Глубочайший смысл этого закона Всевышнего вы еще только начинают понимать, только еще начинаете задумываться над ним и видеть его проявления в своей жизни. А Мироздание изначально живет в нем и процветает.
    Все во всем. Любовь Господа во всем, но и Любовь Всего соединяется во Всевышнем. Именно поэтому Он есть сила силенная, именно поэтому Он есть огонь негасимый. Сколько безусловной любви Им вложено, столько же к Нему и возвращается, да даже не столько же, а приумноженной многократно всеми мирами и измерениями, всеми планами и подпланами. Приумножить любовь свою позволяет им благодарность; благодарность за свет и тепло, за возможность жить и трудиться, трудиться на благо всех, живущих рядом с тобой, трудиться, чтобы самому совершенствоваться и когда-нибудь приблизиться к плану Божества Великого.
    Все жители бескрайнего Мироздания мечтают об этом и стремятся к этому. И только человек, землянин, еще спит, не торопится засучить рукава и приняться за работу по спасению самого себя, своей планеты, Земли-матушки.
    Создавалась планета ваша многими мирами, и множество Душ проходит здесь свои испытания, свои уроки жизненные. Да только мало кто из вас, ныне живущих, стремится достойно пройти свои испытания, мало кто помнит, что он – только гость-ученик на этой планете. Труден путь испытаний материального мира, но до чего же он и прекрасен этим, если знать, что именно так ты быстрее всего достигнешь очередной ступени совершенства, именно так сможешь быстрее эволиционировать и двигаться дальше.
Это можно для вас, сегодняшних наших учеников и слушателей, сравнить с решением трудной задачи или постройкой, например, дома. И то, и другое занимает массу времени и уйму сил, но результат!... Результат  стоит того, чтобы попотеть. Какое удовлетворение, облегчение, радость и даже (не побоюсь этого слова) ликование испытывает человек от проделанной работы!
    Но ведь все во всем, дети наши. Все во всем. Как на физическом плане, так и на плане духовном возможно, да и нужно работать, очень много работать; ответственно, скурпулезно, решительно оттачивать свое мастерство, свое совершенство.
    Конечно, план духовный вам может показаться много труднее плана физического. Здесь все много тоньше, много нежнее и почти не осязаемо. Здесь все живет и трудится на уровне тончайших энергий и вибраций. Работа на тонком плане не заметна порой бывает и для окружающих. Если решение задачи или построенный дом вы можете всем показать и убедительно доказать, на что вы способны, то работа над собой не влечет признательности и восхищения со стороны, порой даже ее элементы вызывают недоумение и насмешки.
    И только крепкая вера в правильности избранного пути и четкое, ясное видение цели, к которой вы идете, помогут вам устоять на ногах и окрепнуть. Именно четкое, ясное видение своей цели: к чему вы стремитесь, для чего вы туда идете, - поможет вам в совершенствовании самих себя; поможет вам построить ваш дом, создать вокруг него пространство своей любви и нежной заботы о нем, которое свяжет вас с миром Вселенной, Галактики и еще более дальними мирами и измерениями, и которое вернет вам сторицей вложенные в него зерна любви и заботы вашей, приумноженные бескрайним Мирозданием многократно, которое позволит вам почувствовать себя ЧЕЛОВЕКОМ-ТВОРЦОМ, подобным БОГУ.
    Аминь.

                                            Твои Учителя
Go to top