Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

    Дитя мое, воистину очень сложно думать прежде о других, нежели о себе. Человек материально избалован и потому у него на уме лишь свое благополучие. Это истинно прекрасная благодетель – добросердечие! Как редко вы готовы пожертвовать чем-то благостным для себя в пользу других А часто такие ситуации возникают с каждым из вас, но вы не привыкли замечать этого. Вы не желаете терять ни капли своего блага. Вы не желаете терять ни одной возможности улучшить свое благосостояние, свою значимость в глазах других. Все это застилает вам глаза. Порой приходит разочарование, потери. И тогда вы возносите руки к небу и смотрите вверх с непониманием и прямым укором! Почему потери?
    Никто не скажет вам – почему? Быть может вы неверно повели себя сейчас, а быть может заслужили потери ранее…  А может, это урок на добросердечие, на вашу реакцию по отношению к материальным ценностям? А может просто проверка?  Как знать… Всегда и везде можно найти компромисс. Только не все и не всегда готовы его искать!
    И в твоем случае необходимо поступить также. Разумно обдумайте все возможности, которые вам доступны. Выберите наименьшее из зол, семь раз отмерьте… прежде чем решиться на что-то! Поговорите по душам, не топчите чувства друг друга, оставаясь людьми – добрыми, милосердными, сердечными.
    Дети наши, развивайте свои добродетели, вам уникальный шанс увеличить свои накопления в небесном духовном банке, украшайте себя такими ценностями, а не материальными. Все материальное настолько зыбко… Один взмах крыла ангела вашего – и потеряете свое нажитое добро. А то, что накопите в мире духовном – никто у вас не похитит и не испортит! Впереди – врата в новый мир, вам неведомый, трудна туда дорога и труден переход. Верьте нам – лишь туда необходимо стремиться, лишь эту дорогу стремиться преодолеть.
    Забудьте о благах, не тратьтесь на низменные чувства и инстинкты. Умейте быть довольными среди тех вещей, что имеете! Уж вам ли жаловаться?! Вы все живете в отличных условиях, так придержите свою ненасытную личность, и дайте свободу действий душе и духу!

06.02.2010
Go to top