Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

20.12.2009
    Здравствуй, сын мой.
    Поднятие Сознания, просветление, облегчение энергий – всё это не возможно без осознанного желания и искреннего стремления самого человека, а насильственное, принудительное стремление тем более не даст результат. Таким образом, приходим к выводу, что важнейшей составляющей просветления является воля. Многие ли из вас задумывались, что есть свобода, данная нам Богом? А если задумывались, то к каким выводам пришли? Мы очень рады, если мысли ваши привели к пониманию того, о чём сейчас будет идти речь.
    Свобода, что она из себя представляет? Дал ли её Господь или это только иллюзия? Как достичь истинной Свободы? Свобода – это всего лишь слово, но сколько людей на земле погибали за неё, приняв как за светоч и идеал, за который стоило биться. В этом стремлении они были правы, но цель, которую преследовали, не могла быть Божественной, стоящей чьей-либо жизни. Ещё Творцом было утверждено, что жизнь – самая бесценная составляющая Вселенной. Так что же такое Свобода в истинном понимании? Ответ прост: «Свобода – это сильная воля».
Воля – вот главная составляющая. Но воля не в плане делать то, что вздумается и как вздумается, потакая собственным сущностям и желаниям, а воля в плане собственного чистого решения, как жить, как действовать, что думать, дабы не нарушать заповеди Творца, развивать Дух, Душу и Сознание и не идти на поводу сущностей и астральных искусов. Сильная воля и понимание главенства духовного начала над физическим приводят к свободе настоящей, не липовой «что хочу, то и делаю». В этом и отличие разных свобод, в этом и понятие свободы. Поэтому и говорят, что человек с сильной волей волен от искушения пороками, грехами и сущностями, его цели ясны и понятны, и он стремится к ним по собственной внутренней воле, то есть он Свободный человек, каким Бог хочет видеть вас каждого. Сильная воля и ясный ум – это путь к познанию и пониманию. Будьте чисты и свободны, дети наши.
    Твой Учитель и Ангел Хранитель. Аминь.
Go to top